Роспись фасадов зданий как рекламный ход

Опубликовано в Понедельник, 18-го Июня, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Роспись фасадов зданий как рекламный ход

Роспись фасадов зданий как рекламный ход

Практически каждый город можно украсить. Даже если говорить о спальных районах с множеством многоэтажек, стены домов нередко тоже разукрашивают в различные цвета, превращая их в арт объекты. Роспись фасадов многоэтажных домов за последнее время стала достаточно популярной. Нередко Роспись фасадов дома заказывают крупные компании, чтобы сделать здания своих офисов более привлекательными. Такой подход имеет ряд преимуществ. Почему это решение является таким успешным для многих сфер бизнеса?

Одним из главных критериев успешности компании является хорошее продвижение бренда, грамотный пиар. Заказывая роспись фасадов своего офисного здания, компания делает его ярким и привлекательным. Если же на фасаде будет не просто роспись, а какая-нибудь красивая картина, эффект будет еще лучше. Во-первых, здание сразу привлекает к себе внимание. Оно становится заметным среди множества других многоэтажек, и выделяется, без каких либо расходов на внешнюю рекламу. Если сравнить стоимость росписи фасадов с расходами на наружную рекламу, станет сразу понятно, что роспись является в разы менее затратной. А какой же будет рекламный эффект? Помимо того, что здание выделяется среди других, оно становится узнаваемым.

Логично, что будет привлечено внимание блоггеров, и прессы. Причем, уже не нужно будет платить за обзор, или упоминание компании в каком-то материале, интерес у журналистов проявляется сам собой. Соответственно, дальше увеличивается узнаваемость бренда среди жителей данного города. Если роспись будет удачной, люди начнут обсуждать это здание. И таким образом, упоминания о компании станут более частыми как в прессе, так и в частных разговорах.

Конечно, в данном случае очень важно, чтобы роспись фасадов была красивой и не портила общий городской пейзаж, поскольку, если это решение будет реализовано неудачно, можно добиться как раз противоположного эффекта. Но, как известно, именно такие рекламные методы, которые требуют аккуратного и детально продуманного подхода к реализации, являются зачастую самыми эффективными. В целом, роспись фасадов зданий сейчас часто используется как в рекламных целях, так и чтобы просто определенным образом оживить, украсить городской пейзаж. И благодаря этому даже те районы города, которые раньше не отличались особой живописностью, могут стать действительно красивыми и узнаваемыми.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!