Чем выгодно светодиодное освещение для дома?

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Чем выгодно светодиодное освещение для дома?

Чем выгодно светодиодное освещения для дома?

Сейчас, когда вопросы экономии электроэнергии становятся все более актуальны, многие стараются меньше использовать освещение, когда в этом нет необходимости, или покупать экономные лампочки. На самом деле, способ снизить расход электроэнергии есть уже давно. Светодиодное освещение обладает целым рядом преимуществ по сравнению с обычными лампами, и одним из главных его преимуществ является очень сильная экономность. Вполне целесообразно потратить некоторое время на то, чтобы установить у себя дома светодиодные системы освещения, зато потом платить за электроэнергию в разы меньше. Но помимо сильной экономии, светодиодное освещение обладает еще рядом других преимуществ.

Так, в частности, стоит упомянуть про долговечность. Светодиодные элементы имеют очень высоких запас рабочих часов (в зависимости от производителя, в среднем около 30 000 часов). По сути, они в десятки раз более долговечны, чем обычные светильники и люминисцентные лампы. Помимо этого, в светодиодных лентах отсутствуют вредные вещества и ртуть, в отличие от тех же вышеупомянутых ламп дневного света. Что касается яркости, то двух-трех светодиодных лент хватит, чтобы полностью осветить достаточно большую комнату. Но притом, что это освещение может быть очень ярким, физические размеры светодиодных лент позволяют расположить их таким образом, чтобы было освещено все необходимое пространство, но при этом свет не бил в глаза.

Также стоит упомянуть, что светодиодное освещение очень часто применяется в ночных клубах и дорогих ресторанах. Поэтому, установив светодиодное освещение у себя дома, вы можете придать своему жилью новый вид, создать эффект определенной элитарности. Правда, справедливости ради стоит заметить, что в квартирах светодиодное освещение лучше всего устанавливать после ремонта, или при въезде в новую квартиру. Поскольку именно в этом случае вы будете иметь всю свободу действий, чтобы разместить световые элементы наиболее правильным и комфортным для себя образом.

Кстати, стоимость светодиодной подсветки невысока. А вот если в квартире установлено исключительно светодиодное освещение, то оно будет потреблять настолько мало электроэнергии, что иногда счетчик может даже не фиксировать его в сети. Вполне логично, что при таком потреблении, сумма оплаты коммунальных услуг уменьшится в разы, а конкретно оплата за электроэнергию в несколько десятков раз. Поэтому, если хотите получить сразу несколько приятных бонусов – как экономию средств, так и долговечность и безопасность освещения – потратите некоторое время, чтобы осветить свою квартиру светодиодами. Результат будет того стоить.

Один комментарий к “Чем выгодно светодиодное освещение для дома?”

  1. ИгорьЯнварь 17th, 2016 - 08:01

    У себя дома первую светодиодную лампочку я установил где-то два года назад и до окончательного перехода к «светодиодной эре» мне осталось совсем немного. Да, лампочки недешевые, но их экономичность (в 10 раз по сравнению с обычными) и долговечность (менять пока не приходилось) меня устраивает. На другие лампочки я даже не смотрю.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!