Новый стволовой материал новорожденных

Опубликовано в Среду, 28-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Новый стволовой материал новорожденных

Новый стволовой материал новорожденных

В настоящее время о стволовых клетках слышали, скорее всего, все. Около данной темы «гуляет» столько домыслов и мнений, что чрезвычайно сложно отделить истину от небылиц. Стоит исследовать, чем нам могут посодействовать стволовые клеточки и для чего следует их беречь.

Стволовыми клетками являются предшествующие клетки, благодаря которым формируются все человеческие органы и человеческие ткани. В процессе наблюдения зачатия — можно заметить, что на протяжении первого месяца образуется живой комочек – эмбрион, состоящий непосредственно из стволовых клеток. Они самые крепкие, но применять их невозможно – такой запрет наложен правительствами всех государств мира.

Данный материал в не очень больших количествах находится в человеческом костном мозге и жире. При этом с годами их число убавляется, а качество – ухудшается. Научные работники научились выделять такие клеточки из костного мозга и применять для излечения всевозможных болезней. Но подходящий источник стволовых клеток – это кровь, оказавшаяся в таких органах новорожденного как пуповина и плацента.

Если вы хотите узнать о том, где можно приобрести качественный биологический материал, посетите сайт http://smartcell.com.ua/service/cryobank/, содержащий много полезной информации по этой теме.

Банки стволовых клеток обрабатывают и сохраняют эталоны крови, имеющие стволовые клеточки. Хранение стволовых клеток принято разделять на социальное и именное. Экземплярами из публичного регистра может пользоваться любой гражданин, нуждающейся в стволовом материале. При именном хранении стволовым материалом распоряжаются их собственники. Так, стволовые клеточки, взятые из крови пуповины ребенка, принадлежат опекунам малыша. Но в таком случае они оплачивают услуги по их взятию, обработке и хранению.

Сегодня данный процесс приобретает все большую и большую популярность. Если в нашей стране в таком методе сомневаются многие люди, или отказываются его принимать, или мало осведомлены, то в более развитых странах он уже достаточно популярен в медицинских практиках и косметологических аспектах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!