«САВА» стал эксклюзивным продавцом радиаторов Kermi в Украине

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > «САВА» стал эксклюзивным продавцом радиаторов Kermi в Украине

"САВА" стал эксклюзивным продавцом радиаторов Kermi в Украине

Благодаря прямым связям с немецкими производителями, частное предприятие позволяет себе исключительные скидки.

В разгар осенних холодов в Ивано-Франковской гостинице вышел из строя котел фирмы Viessmann, который стоил хорошие деньги. Если учитывать, что поломка произошла с известной своей надежностью немецкой техникой, то случай беспрецедентный. Но если проследить механизм ее приобретения и установки — то вполне закономерен. Эта и другие рекламации касаются техники, приобретенной через третьи «польские» руки.

"САВА" стал эксклюзивным продавцом радиаторов Kermi в Украине

Галицкая фирма — эксклюзивный продавец радиаторов Kermi

Отечественные клиенты, как правило, соблазняются польской ценой Viessmann: фирмы-посредники сбывают несколько дешевле, потому что на украинской территории не гарантируют ни монтажа, ни сервиса. Марочное оборудование устанавливают случайные люди, и именно поэтому техника дает перебои. «Клюнув» на котел, покупатели также не учитывают следующих расходов на другие элементы системы отопления: позже докупают их в розницу и влетают в кругленькую сумму.

— Значительно выгоднее комплектные системы отопления, а не просто продажа радиаторов, — отмечает маркетинг-менеджер львовской фирмы «САВА» Анна Ярема. — Мы сразу просчитываем весь набор составляющих: котел, радиаторы, трубы, крепления — и получаем все это непосредственно от немецкого производителя.

В 1997 году фирма «САВА» после нескольких лет сотрудничества с польским представителем Viessmann, сумела выйти непосредственно на немецкое предприятие и подписала соглашение о статусе официального партнера в Украине. На днях директор «САВА» Леонид Ярема вместо традиционного контракта на сотрудничество привез из Германии эксклюзивное право на продажу радиаторов Kermi в Украину. А как раз во время визита корреспондента на фирму руководитель проводил в Киеве переговоры о сертификации газоанализаторов MRU, контролирующих выбросы не только котельных установок, но и промышленных огненных печей. Не исключено, что после «легализации» MRU в Украину «САВА» станет дочерней структурой еще и этого немецкого предприятия.

"САВА" стал эксклюзивным продавцом радиаторов Kermi в Украине

Благодаря прямым связям скидки на технику достигают 50%

Благодаря прямым связям с немецкими производителями продавцы позволили себе исключительную систему скидок. Скажем, в зависимости от объема закупок техники по сравнению с каталожной, может быть снижена до 50%. Есть также льготы для инсталляционных фирм и премиальные для инвесторов.

— Если мы цену подаем в марках, то те, кто работает через посредников, называют аналогичные цифры, только в долларах, — отмечает Анна Ярема. — Например, стальные радиаторы фирмы Kermi с пятилетней гарантией на 30-40% дешевле алюминиевых итальянских. Более того, несмотря на более высокие, чем в Польше, НДС и пошлины, наши приборы отопления дешевле, чем у ближайшего западного соседа. Постоянно на складе имеем минимум до одной тысячи радиаторов, как с боковым, так и с нижним подключением. Они удерживают давление до 12 баров, имеют большую площадь отдачи тепла, чем итальянские. А в радиаторах с нижним подсоединением даже смонтирован терморегулирующий вентиль. Инсталляционные фирмы, которые раньше сами завозили элементы системы отопления, теперь (этому посодействовали и ограничение в «челночном» бизнесе) берут их у нас.

"САВА" стал эксклюзивным продавцом радиаторов Kermi в Украине

Продажи продукции выросли в 100 раз

В этом году, учитывая рост спроса, предприятие планирует увеличить реализацию немецкой продукции: радиаторов Kermi — минимум на 200%, а котлов Viessmann ежеквартально — на 15-20%. Оптимистичные обязательства базируются на реальных достижениях. По сравнению с 2009 годом за 9 месяцев 2010 года объем продаж вырос на 100%, а относительно 1991 г. (время основания фирмы) — в 100 раз.

— Сегодня расширяем сеть дилеров, — рассказывает Анна Ярема. — Исходя из мощностей восточного региона Украины акцентируем внимание именно на нем. К наших киевским и запорожским представителям в ближайшее время присоединятся одесский и донецкий.

В правильности «восточной ориентации» фирму «САВА» убедили ряд выставок в юго-восточном регионе. Львовяне получили здесь заказ на технику для донецкого и харьковского предприятий, перерабатывающих цветные металлы. Это второй крупный проект после микрорайонной котельной во Львове. Весной коммунального заказчика частная фирма «взяла» немецким качеством, гарантиями в обслуживании, прямой поставкой от производителя и конкурентоспособной ценой в противовес другим претендентам на подряд.

В помещении, где была старая котельная «Облтеплокоммунэнерго», установили три котла фирмы Viessmann типа «турбомат» общей мощностью 21 МВт. «Сертифицированные» в Германии специалисты «САВА» осуществляли шеф-монтаж оборудования. Как утверждают специалисты, эта техника отличается высоким коэффициентом полезного действия — 94. Благодаря встроенному в обшивку котла газоотводу, куда попадают остатки отработанного топлива, техника выдерживает самые жесткие нормативы международных экологических программ по чистоте воздуха. Срок эксплуатации котлов по немецким меркам — более 20 лет. По отечественными — значительно больше. Достаточно вспомнить оборудование, которое добросовестно работает во Львове еще со времен Австро-Венгрии.

Руководит котельной компьютер. Для надзора за ним «САВА» подготовила специалиста «Облтеплоэнерго». Хотя можно было обойтись и без этого. А последовать примеру областного управления Нацбанка. Свою котельную он согласился вывести через модем на компьютер «САВА»: ее обслуживает инженер подрядчика.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!