Точечная роспись — новый вид рукоделия

Опубликовано в Четверг, 2-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Точечная роспись — новый вид рукоделия

Точечная роспись - новый вид рукоделия

В последнее время люди больше внимания уделяют творчеству, они развивают свои интересы, имеют разные хобби и так далее. В большинстве это касается женщин. Ведь каждому хочется иметь в доме или квартире собственную работу. Легче всего что-то вышить, связать, сделать из бисера или полимерной глины. Но в последнее время популярность приобретают все новые и новые виды искусства, к которым относятся декупаж, алмазная вышивка и другие. Популярной становится и точечная роспись, для которой требуются особые умения, материалы. Но первые можно приобрести на специальных курсах или узнать у нужных людей, а материалы не стоят очень дорого, поэтому и купить их под силу действительно каждому человеку.

Точечная роспись является одним из видов витражной росписи. Подобные работы исполняются на бокалах (особенно это касается свадебных), тарелках, шкатулках, сувенирных бутылках, чашках, дневниках, подносах, вазах, подсвечниках, люстрах. А также на косметичках, бижутерии (серьгах, бусах, браслетах), кошельках, чехлах для телефона, даже на мебели! Точечная роспись выполняется контурами. Это акриловые краски в небольшой удобной тубе с очень острым наконечником. Эти наконечники можно сменять. Сами точки, вернее их размер, зависят от размера самого наконечника. Насадка, кстати, совершенно не влияет на качество работы, так как она используется только для изменения размера самой точки, то есть уменьшает или увеличивает диаметр конура. Купить контуры для росписи можно в специализированных магазинах, которые занимаются продажей товаров для декупажа, творчества, хобби и, естественно, самой точечной росписи.

Контуры имеют отличную рельефность, то есть точечные рисунки являются объёмными. Эти акриловые краски являются очень стойкими, достаточно быстро сохнут. Применять их можно на любой поверхности, такой как дерево, стекло, керамика, пластик, металл, кожа (натуральная и полиуретановая) и так далее. Разнообразие оттенков и цветов палитры действительно впечатляет, поэтому вы сможете подобрать себе гамму цветов для вашей работы на любой вкус, в любой интерьер. При помощи этих красок можно выполнять и декупаж по ткани, а мастер-классы помогут справиться с работой даже новичкам.

Как видите, точечная роспись не является сложной вещью. Но, как и любой другой вид рукоделия, человеку потребуется терпение, собранность, внимательность, мышление и так далее. В принципе, без этих черт невозможно заниматься любым видом рукоделия в целом. Если вы решили всерьёз заняться каким-то видом ручной работы, вам следует посетить несколько лекций. Там вы сможете более подробно расспросить мастеров о самой работе, технике, сложности и так далее. Следует посетить и мастер-классы, если это возможно, так как лучше самому попробовать что-то смастерить, чем сто раз пересмотреть один и тот же урок, а на деле самому не смочь сделать то же самое. Не бойтесь заниматься тем, что вам нравится!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!