Как выбрать туристический рюкзак

Опубликовано в Вторник, 6-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Как выбрать туристический рюкзак

Как выбрать туристический рюкзак

Не секрет, что многие люди любят ходить в различные походы. Стоит отметить, что для переноса вещей во время похода люди пользуются так называемыми туристическими рюкзаками. Поэтому перед тем как отправиться в поход, необходимо приобрести для себя специальный рюкзак. Сегодня существует немало таких изделий. Именно из-за этого выбрать качественный рюкзак не так уж и просто.

Поиск туристического рюкзака можно осуществлять даже в интернете. Можно найти огромное количество сайтов, которые специализируются на продаже таких изделий. Например, на сайте http://alp.com.ua/turizm-i-alpinism/turizm/rjukzaki можно приобрести себе качественный туристический рюкзак.

Для начала необходимо определиться с подходящей конструкцией рюкзака. Например, вы можете приобрести для себя станковый рюкзак. Нужно сказать, что такой форм-фактор не является очень популярным сегодня. Существуют различные станковые рюкзаки. Чаще всего люди покупают себе модели с L-образным каркасом, который отлично подходит для переноски тяжелых, но негабаритных вещей. Довольно часто такими рюкзаками пользуются водники или же спелеологи. Для обычных походов и небольших путешествий такой рюкзак лучше не приобретать.

Также бывают еще и анатомические модели. Именно этот форм-фактор в настоящее время пользуется немалой популярностью. Особенностью такого рюкзака можно считать его объем, который составляет около 30 л. Существует немало конструкций анатомических рюкзаков. Вы можете найти модели различных размеров. Помимо этого, они могут еще и отличаться своим каркасом. Например, можно встретить анатомические рюкзаки с жестким и с мягким каркасом.

Если вы не хотите покупать слишком тяжелый рюкзак, то вам следует обратить свое внимание на бескаркасные модели. Стоит отметить, что раньше многие рюкзаки были именно такими. Средний объем таких рюкзаков составляет 30 л. Однако можно поискать и более объемные модели. Создан он из тонкой и довольно прочной ткани, которая может без проблем выдержать довольно серьезные нагрузки. Такой рюкзак отлично подойдет для небольших походов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!