Каким предстанет новый Opel Corsa

Опубликовано в Вторник, 23-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Каким предстанет новый Opel Corsa

Каким предстанет новый Opel Corsa

Весной в Питере начнутся продажи нового Opel Corsa, поэтому любители немецкого автопрома уже сегодня интересуются, какой же будет новинка? Электронная начинка должна удовлетворить даже самых требовательных, однако, выбор двигателей более чем скудный – всего один бензиновый вариант объемом 1,4 л.

С учетом экономической ситуации и курcа доллара новые машины становятся все больше роскошью, чем средством передвижения. Однако Опель Корса выпускается еще с 1982 года, и вариантов купить Опель в Санкт-Петербурге у собственника немало, как свидетельствует http://sankt-peterburg.avtopoisk.ru/car/opel. Данная модель — вторая по популярности у немецкого бренда после Астры, на ее долю приходится 28% продаж производителя. Более того, она входит в десятку наиболее продаваемых авто Старого Света, не менее популярна она и в СПб. Поэтому сложностей с выбором подержанного варианта супермини не возникнет.

Каким предстанет локомотив продаж Опеля

Облику новинки постарались обеспечить спортивность атлетическими линиями филейной части. Однако передок вышел волне приветливым и симпатичным за счет слегка «сощуренных» фар и широкой радиаторной решетки. Внешний вид автомобиля — вещь субъективная, и его не так просто оценивать, можно лишь отметить, что экстерьер действительно неплохо освежили. Однако шасси оставили прежним (хоть и модернизировали), поэтому платформа предшественника узнается без труда.

Салон новой Корсы стал другим

Сложно сказать, стал ли интерьер лучше, скорее, он просто другой. Кнопки аудиоцентра заменил сенсорный цветной экран — это неоспоримый плюс. Среди недочетов можно отметить управление климат-контролем, размещенное в самом низу центральной консоли. Все-таки важнее быстро направить теплый поток воздуха на лобовуху, чем поменять что-то в аудиосистеме.

Каким предстанет новый Opel Corsa

Об управлении и технических характеристиках

Производитель обещал доработать рулевое управление и подвеску ради идеального управления машиной. Проверить ту самую вариацию Опеля Корсы, что будет продаваться в Петербурге, не получилось, ведь на тест-драйвы предлагают модификации со спортивной подвеской и 17-дюймовой резиной. Однако проехавшись на такой вариации миникара, сотрудники «ЗаРулем.РФ» предполагают, что у российских водителей проблем возникнуть не должно. Все-таки, подвеска «Мак-Ферсон» не очень сложная, прочная и энергоемкая.

Этой весной в Санкт-Петербурге можно будет купить новый миникар с бензиновым мотором 1,4 л, 90 «лошадок». В паре с ним будет трудиться механическая пятиступка, известная еще по моделям 90-х, либо шестиступенчатая АКПП. Вариантов с роботом не предусмотрено.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!