Opel Corsa изменится осенью

Опубликовано в Воскресенье, 13-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Opel Corsa изменится осенью

Opel Corsa изменится осенью

В сентябре на Парижском автосалоне немецкая корпорация Opel представит обновленный автомобиль малого класса Corsa. У нас хэтчбеки этого автопроизводителя достаточно популярны. Хотя они немного уступают и Skoda Fabia, и хэтчбекам Hyundai Solaris, все же этот автомобиль несколько отличается от своих конкурентов, и новинка будет воспринята многими благожелательно.

Как утверждают создатели, «технически и в плане дизайна это будет совершенно новый автомобиль. Отличий от текущего поколения будет очень много, вплоть до передних стоек».

В основу нового поколения Opel Corsa, которая, предположительно, получит индекс E, ляжет архитектура Gamma II. Эта платформа разрабатывалась уже исключительно инженерами General Motors без участия итальянских партнеров. Gamma II — платформа не новая, она уже легла в основу Opel Mokka и Chevrolet Aveo. За счет более простой подвески автомобиль, как предполагается, станет на 50 кг легче предшественника. При этом, как заявляют немцы, он будет маневреннее и мягче, несмотря на торсионную балку сзади.

Глобальные изменения, скорее всего, приведут к тому, что автомобиль станет дороже. Текущее поколение, напомним, продают по цене от 545 000 рублей за трехдверную версию. Мы определили пять главных фактов о новой Corsa, которые нужно знать.

Линейка моторов дополнится двумя турбированными бензиновыми моторами. В том числе речь идет о 1,0-литровом агрегате, который получит два варианта прошивки и будет выдавать либо 90, либо 115 лошадиных сил. В топовых комплектациях заказать Opel Corsa можно будет с 1,4-литровым 140-сильным агрегатом. Точно такой же двигатель устанавливается на текущее поколение Astra.

Из всей линейки трансмиссий не претерпит изменений, скорее всего, только «механика». Corsa с 1,0-литровым мотором будет доступна с новым «роботом» с одним «сухим» сцеплением. В версии с 1,4 турбо Corsa получит шестиступенчатый «автомат» — точна такую же коробку, как и у Astra.

В новом поколении Opel Corsa, как ожидается, получит более богатое оснащение, чем предшественник. Речь идет о системе считывания дорожных знаков, камере заднего вида, двухзонном климат-контроле и мультимедийной системе с функцией воспроизведения потокового аудио.

С большой долей вероятности можно утверждать, что Corsa E будет выполнена в том же ключе, что и Opel Adam (это новый автомобиль мини-класса). Это значит, что модель лишится огромной головной оптики, а формы кузова станут еще более плавными. Увеличится Corsa и в габаритах: платформа Gamma II никак не ограничивает инженеров в этом плане — на этой архитектуре можно построить хоть лимузин.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!