Самый маленький кроссовер

Опубликовано в Субботу, 14-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Самый маленький кроссовер

Самый маленький кроссовер

Корейская компания Hyundai корпит над выполнением амбициозной задачи — стать одним из самых крупных мировых автопроизводителей. Но ей мешают пробелы в модельном ряду. Например, вы не хотите покупать Duster для своей дамы и смотрите на те модели, на которых ездят окружающие. Opel Mokka уже часто встречается на улицах, у Volkswagen нет в модельной линейке машины меньше, чем Tiguan, Suzuki SX4 сильно устарел и не вызывает каких-то радостных эмоций, а Ford вскоре представит EcoSport, но данная машина скорее подойдет мужчине. Получается, что придется идти за оригинальной и новым паркетником к китайцам, коих сегодня много?

Не стоит паниковать. А что есть у корейцев? А у них пробел. SsangYong хотя и выпустил новый Action, но он все же на ступень повыше. А у сладкой парочки Hyundai-KIA, как оказывается, брешь. KIA Sportage и Hyundai ix35 хотя и популярные у нас машины, но ведь хочется что-то покомпактнее.

Наконец, корейский автопроизводитель решил обратиться к субкомпактному кроссоверному классу. И представил на Пекинском автосалоне модель паркетника ix25.

Пятидверка Hyundai ix25 могла бы стать клоном модели Kia Soul — со скромным дорожным просветом, безальтернативным передним приводом и задней полузависимой подвеской. Или некоей «вседорожной» версией европейского компактвэна ix20, аналогичного автомобилю Kia Venga.

Но в этот раз корейцы не пошли по пути унификации: показанный в Пекине кроссовер оснащен полным приводом и задней многорычажкой, по архитектуре похожей на подвеску «старшей» модели ix35. Это полноценный субкомпактный кроссовер!

Габариты новой корейской разработки под стать Renault Duster 4270 мм в длину, 1780 мм в ширину, высота 1630 мм. А колесная база — 2590 мм.

Под капотом установлен двухлитровый «атмосферник» семейства Nu, который на разных моделях в зависимости от типа впрыска развивает от 150 до 177 л.с., но, вероятно, появятся и менее мощные версии.

Какими будут интерьер, оснащение и багажник? Это пока осталось загадкой. На автосалоне корейцы заперли автомобили и затонировали стекла: оба выставочных экземпляра ix25 — предсерийные машины. Полностью «товарный» Hyundai ix25 появится во втором полугодии и на первых порах будет выпускаться только в Китае для местных покупателей. Хотя впоследствии корейцы не исключают и выход на другие рынки. Если уж Kia Soul заслужил популярность и в Европе, и в Америке, то наверняка успех ждет и «ай-икс двадцать пятый». А вы как считаете?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!