3 модели авто, которые покорили россиян

Опубликовано в Среду, 10-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > 3 модели авто, которые покорили россиян

3 модели авто, которые покорили россиян

Специалисты определили наиболее популярные модели машин. Внедорожник Toyota RAV4 пользуется самым большим спросом у россиян. За первое полугодие 2016 года в страну ввезли 15,8 тысяч этих машин. Примечательно, что на импорт RAV4 приходится половина от общего объема ввезенных в страну за 6 месяцев машин марки  Toyota.

Далеко позади, на 2 месте находится корейский кроссовер Hyundai Tucson, которых ввезли 5,4 тысячи штук. Незначительно от «корейца» отстает джип Toyota Land Cruiser Prado. Было импортировано 5,3 тысячи. Примечательно, что показатель по Prado превышает прошлогодний на 354 процента.

Весной 2016 года у автогиганта Toyota возникли  серьезные проблемы, в результате чего компания остановила работу практически всех сборочных предприятий на территории страны. Причиной стала элементарная нехватка запчастей. Сбои с поставками возникли после серьезного землетрясения на острове Кюсю.

По предварительной информации, приостановка работы почти на неделю могла привести к сокращению объемов производства авто на 50 тысяч машин.

2 комментария к “3 модели авто, которые покорили россиян”

  1. МаринаАвгуст 10th, 2016 - 10:34

    Общее у всех этих моделей — достаточно мощный и «прожорливый» двигатель. Да и машинки достаточно большие. В Европе, наоборот, в моде малогабаритные и мало «кушающие». Получается, мы живем лучше Европы, раз так шикуем.

  2. ДанилАвгуст 10th, 2016 - 11:37

    Конечно тайота довольно хорошей автомобиль, я не считаю, что она настолько популярна у нас в стране. Скорее всего все хотят ездить на Land Cruiser Prado, но ездят на ВАЗАХ. Это больше похоже не правду!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!