Сравнение внедорожников Land Cruiser от Toyota

Опубликовано в Вторник, 23-го Июня, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Сравнение внедорожников Land Cruiser от Toyota

Toyota славится своими полноприводными автомобилями Land Cruiser, выпуск которых начался около 70 лет назад. Производимые сегодня модификации Prado и «200» успешно продаются по всему миру. Разбираемся, чем они хороши.

Land Cruiser Prado

Land Cruiser Prado

Слово Рrado никак не связано с модными аксессуарами, а происходит от испанского «луг», намекая на настоящее предназначение автомобиля. Модель выпускается в четвертом поколении. У внедорожника средние размеры, стальная рама и постоянный полный привод.

В отличие от похожих на внедорожники кроссоверов, эта Toyota действительно способна на многое, что достигается благодаря:

  • электронике, позволяющей удерживать постоянную скорость в условиях настоящего бездорожья;
  • высокому дорожному просвету (215 мм);
  • возможности преодолевать неровности с наклоном до 42 градусов;
  • блокировке межосевого и заднего дифференциалов.

Даже этот неполный список дает понимание настоящего характера внедорожника.

Land Cruiser 200

Land Cruiser 200

Данная модель сочетает внедорожные характеристики Prado и богатую комплектацию представительского авто. При этом динамика, мощь и размеры Land Cruiser 200 https://toyota-minsk.by/toyota/lc200 превышают все аналогичные показатели прочих моделей Toyota.

Автомобиль способен уверенно преодолевать бездорожье, но это скорее на всякий случай. Главное предназначение авто – езда по качественному асфальту в блеске кристальной чистоты кузова.

Комфорт водителя и пассажиров обеспечивают:

  • 4-зонный передний и задний климат-контроль;
  • 8 направлений электрорегулировок передних сидений с возможностью запоминания;
  • мини-кулер в заднем подлокотнике;
  • дизайнерская обивка салона.

Уверенному передвижению на скоростных дорогах способствует обилие систем активной безопасности.

Отличия

Базовая комплектация «двухсотки» высоко держит планку. В отличие от него, у Toyota Prado https://toyota-minsk.by/toyota/land-cruiser-prado в базе – обычные стальные диски, двигатель с рабочим объемом 2,7 л, а также бюджетные галогеновые фары. Зачем же Toyota выпускает такой джип? Оказывается, автомобиль – крайне популярен у специальных служб и организаций, которым требуется надежный и неприхотливый внедорожник.

В верхней комплектации Prado и «200» близки по основным показателям. У первого авто – это 2,8-литровый дизельный двигатель и 4-литровый бензиновый мотор. «200» бывает с 4,5-литровым дизелем и 4,6-литровым бензином. Независимо от модели, качество Toyota позволяет комфортно и уверенно пользоваться внедорожником, а также продать его впоследствии на вторичном рынке за относительно высокую цену.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!