Брошенные бизнесмены вместо оказанной помощи: как Смирнов О. В. и его компания «Лигал Арт» оказались в центре скандала?

Опубликовано в Понедельник, 28-го Августа, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Происшествия > Брошенные бизнесмены вместо оказанной помощи: как Смирнов О. В. и его компания «Лигал Арт» оказались в центре скандала?

Брошенные бизнесмены вместо оказанной помощи

Юридические компании часто оказываются в центре различных расследований. Не стала исключением и фирма «Лигал Арт». Расследование https://rumble.com/v3b5n08—.-.-.html провело издание «Царьград». Ее генеральный директор Смирнов Олег Вячеславович уже не раз попадал в различные коррупционные расследования. Но если раньше он использовал компании для получения государственных контрактов и просто не выполнял их, доводя до банкротства (достаточно просто вбить название фирмы «Ямалспецстрой»), то теперь он напрямую получал средства от бизнесменов.

Изначально он просто знакомился с предпринимателями, поддерживал общение. И как только слышал о возможных проблемах с бизнесом, предлагал помощь. И не бесплатно, сумма для решения вопроса могла составлять как 5 тыс. долларов, так и сотни тысяч.

Согласно показаниям некоторых пострадавших, часть суммы вносилась наличными, а на оставшуюся часть (чаще всего меньшую), заключался договор на оказание услуг в компании «Лигал Арт». И как только деньги переводились, сроки начинали затягиваться, Смирнов пропадал и просто игнорировал. И только спустя некоторое время пострадавшие понимали, что просто доверились не тому человеку.

Опасность разоблачения подобной аферы в самой подоплеке, мало кто готов признаться в факте дачи взятки. Тем не менее пострадавшие готовы бороться за признание Смирнова мошенником. Необходимо только подать соответствующие документы в суд и надеяться на справедливость.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!