Выкуп квартиры с обременением

Опубликовано в Воскресенье, 21-го Марта, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Выкуп квартиры с обременением

Выкуп квартиры с обременением

Если квартира является залоговым имуществом в банке, то считается, что она находится под обременением. Это является серьёзным препятствием при её выкупе. Для безопасности проведения сделки необходимо обратиться в специализированное агентство Доли.рф, которое обеспечит быстрое получение средств за проблемную жилплощадь.

Варианты выкупа

При выплате за жильё ипотеки кредит переоформляется на нового владельца квартиры. Это может осуществляться тремя способами:

  1. Покупатель квартиры берёт на себя обязательства погашения ипотеки по залоговой квартире. Продавец получает на руки средства за часть уже оплаченного долга.
  2. Покупателем выплачивается продавцу залоговая стоимость квартиры. Эта сумма идёт на погашение долга в банке для снятия с неё обременения. После совершения сделки продавец от покупателя получает недостающие деньги.
  3. Покупатель самостоятельно передаёт оставшийся долг по ипотеке банку. Затем продавцу им выплачиваются оговоренные средства.

При аресте квартиры самостоятельно её выкупить продавец не сможет. Предварительно необходимо провести переговоры с правоохранительными органами, которые берёт на себя агентство.

Если на квартиру заключён договор ренты с пожизненным содержанием, то необходимо получить согласие от рентополучателя. Этим занимаются сотрудники агентства. После того как договоренность будет достигнута, человек может оформлять имущество в свою собственность.

Выкуп долей

При желании совершения выкупа доли квартиры находящейся в залоге, следует тоже обращаться в агентство https://xn--d1aiil.xn--p1ai/prodazha-kvartiry-s-obremeneniem-podrobnosti-sdelki/.  Специалисты компании подберут оптимальный вариант по срокам и стоимости недвижимости.

Здесь также имеются несколько вариантов:

  • Если между собственниками квартиры существуют споры, то оптимальным выходом из положения является полная продажа квартиры, а затем деление полученных средств пропорционально проценту владения жильем каждого из участников сделки.
  • Выкуп всей квартиры одним из собственников долей.
  • Передача жилья в аренду с последующим распределением вырученных средств между всеми собственниками.

Сроки осуществления таких сделок зависят от сложившихся взаимоотношений между собственниками долей. В случае достижения мирного соглашения проблем не возникает. При других обстоятельствах вопрос может решаться только в судебном порядке.

Оперативному выкупу доли поможет обращение в агентство, сотрудники которого имеют достаточную квалификацию для решения любых проблем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!