В рестораторы пойду – пусть меня научат!

Опубликовано в Среду, 5-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > В рестораторы пойду – пусть меня научат!

В рестораторы пойду – пусть меня научат!

Я – музыкант, который очень любит шумные компании и вкусно поесть. Частенько приходилось слышать в адрес своих кулинарных и организаторских способностей лестные отзывы друзей и знакомых, которые подталкивали на открытие своего ресторана или кафе. Останавливал тот факт, что открыть собственное дело может каждый, а вот сделать свой бизнес прибыльным и удержаться на плову — не все. Проанализировав «за» и «против», заверившись поддержкой обеспеченных друзей, решил рискнуть, ведь в вечернее время в Москве у любого заведения всегда есть клиенты, да и в настоящее время российский ресторанный рынок развивается скоростными темпами (30% в год).

Первоначально разработал концепцию и составил тщательно продуманный и просчитанный бизнес-план. При продумывании концепции своего будущего ресторана я расписал его работу, подробно и со всеми нюансами: от финансовых затрат, предполагаемого дохода, оценки конкурентов, рекламы до деколирования посуды. Между прочим именно с поиска компании для нанесения фирменной символики и началось мое знакомство с компанией «Клен», которая стала в будущем отличным помощником.

Спектр услуг, предоставляемых компанией, удивил широтой охвата: от поиска места расположения и варианта недвижимости до открытия ресторана «под ключ». Благодаря «Клену» я закрыл сразу несколько пунктов плана. Разрешился вопрос с оборудованием, так тепловое оборудование от компании КЛЕН было предложено в полном объеме:

  • жарочные поверхности;
  • шкафы;
  • электрические и газовые плиты;
  • пищеварочные котлы;
  • кипятильники;
  • пароконвектоматы.

Наслышанный о волшебных способностях последнего, на пароконвектомате решил вовсе не экономить и приобрел лучший по совету менеджера компании. Ресторан скоро отметит свой первый небольшой юбилей – 5 лет, а проблем с пароконвектоматом еще не возникало ни разу. Да и к другому холодильному и тепловому оборудованию, приобретенному в компании, претензий не возникало. Кроме того не обращаясь больше ни к кому (а зачем, если все устраивало и вызывало доверие?) полностью оснастил ресторан всем необходимым на кухне: оборудованием, аксессуарами, посудой, инвентарем и др. Мой шеф-повар все одобрил и позволял мне иногда готовить, когда, конечно, среди всей кутерьмы ресторанных забот бывало время.

Там же в «Клёне» мне помогли и с разработкой и созданием особого дизайна, который я так четко рисовал в своем воображении, но не очень получалось самостоятельно воплотить в жизнь. Спасибо профессиональной помощи, не зря потратил энную сумму денег, которая эффективно позволила привлечь постоянных посетителей, близких мне по духу.

Компания подобрала мне стоящий персонал, теперь мы единая сплоченная команда.

Когда спустя какое-то время стала ощущаться нехватка знаний, всё-таки новое для меня дело, там же нашел подходящий обучающий курс и восполнил прорехи.

Так что теперь можно смело утверждать, что рискнул не зря. Бывали, конечно, минуты отчаяния, когда от усталости и нестандартных ситуаций опускались руки, но благодаря поддержке родных, друзей, помощника в лице компании «Клен» удавалось воспрянуть духом и идти дальше к воплощению идеи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!