Я в модели бы пошла, пусть меня научат

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Я в модели бы пошла, пусть меня научат

Я в модели бы пошла, пусть меня научат

Обладательницы красивой внешности и идеальной фигуры мечтают о карьере модели, наполненной стильной одеждой, подиумом, овациями и цветами.

Родоначальницей первых школ моделей является Англия, позже такие школы начали открываться во Франции. В основном их ученицами становились танцовщицы, потому что важным аспектом считалось умение красиво двигаться. В начале 20-го века (30-е годы) профессия модели приобрела статус престижности, а слава лучших манекенщиц приравнивалась к известности великих кинозвезд.

Во Франции особое восхищение вызывали аристократические эмигрантки из России, которые отличались изысканной красотой, тонким чувством вкуса, достоинством, изящной осанкой. Так, Натали Лелонг (Палей) в те годы неоспоримо занимала первое место среди лучших фотомоделей страны и ее портреты украшали страницы знаменитого журнала Vogue.

В настоящее время профессия модели по-прежнему востребована, однако не все девушки, приходящие в агентства обучатся, видят свое будущее в модельном бизнесе, полном жесткой конкуренции. К сожалению, добиться настоящего успеха удается далеко не всем манекенщицам. Поэтому для многих из них получение профессии модели скорее выступает в роли хобби, в желании самоутвердиться, что-то себе доказать, приобрести важные для себя знания и умения как для женщины (красоте движений, правильному уходу за своей внешностью, модным тенденциям), найти свой индивидуальный стиль.

Считается, что наибольшие шансы у тех девушек, которые начинают обучаться с 12-13 лет. В будущем их ожидает постоянное участие в кастингах, переживания «возьмут-не возьмут». Перспектива работы на подиумах за границей ничтожная. Чаще придется участвовать в показах за оплату, которой скорее хватит лишь на хорошую помаду, может, на пару брендовых туфель, ведь внешность для модели – первостепенная задача.

Если же вас не пугают трудности профессии и лишь в модельном бизнесе вы видите свое призвание, то в модельном агентстве вас обучат дефиле, хореографии, гимнастике, аэробике, фото-тренингу, актерскому мастерству, психологии, этикету, музыке, сценической практике, законам имиджа, истории моды, диетологии, гигиене, визажу, лечебной косметике, парикмахерскому искусству и стилю.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!