Гибкий график работы оказывает негативное влияние на здоровье человека

Опубликовано в Понедельник, 11-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Гибкий график работы оказывает негативное влияние на здоровье человека

Гибкий график работы оказывает негативное влияние на здоровье человека

Гибкий график работы оказывает негативное влияние на здоровье человека Гибкий график может иметь серьезные последствия для психики работника, поскольку при таком подходе сотрудник каждый раз испытывает сильный стресс, проверяя свою электронную почту в нерабочее время.Таково мнение профессора Гейла Кинмана, специалиста по профессиональным заболеваниям из университета Бедфордшира. Мистер Кинман рассказал в интервью газете Guardian, что работа в условиях гибкого графика может привести к бессоннице, алкогольной зависимости и «заеданию» стресса.

Поскольку работники должны быть всегда на связи, у них меньше времени на занятие спортом и приготовление здоровой пищи.

«Кроме того, но во время сна Вы не успеваете восстановить силы и от этого страдает Ваша иммунная система. Исследования также показывают, что люди ищут быстрый способ расслабиться и с этой целью употребляют алкоголь и заедают стресс», — сказал Кинман.

Профессор Саймон Вессели, президент Королевского психиатрического колледжа, сообщил, что данные нескольких исследований продемонстрировали четкую связь между психологическими нагрузками на работе и развитием сердечных заболеваний.

Основными причинами стресса на рабочем месте считаются различные перегрузки, в том числе, сжатые сроки, большая ответственность и отсутствие начальника, который бы направлял и поддерживал.
«Если у Вас не получается переключаться и Вы все время волнуетесь по поводу каких-то рабочих моментов, то Вам сложнее восстановиться», — подытожил Кинман.

Один комментарий к “Гибкий график работы оказывает негативное влияние на здоровье человека”

  1. АнастасияИюль 31st, 2016 - 09:06

    Гибкий график — это не очень удобно, так как отсутствует режим дня. Однако, с другой стороны такой график отлично выручает когда необходимо сходить к врачу или по каким-либо другим делам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!