Доставка готовых блюд по правилам

Опубликовано в Понедельник, 29-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Доставка готовых блюд по правилам

Доставка готовых блюд по правилам

Темп современной жизни настолько высок, что организовать необходимые процессы жизнедеятельности достаточно сложно. Незаменимы для решения этой проблемы услуги заведений общественного питания, в частности доставка еды в офисы, на предприятия, строительные площадки, а также на дом, в парк и т. д. Остановимся на самых важных условиях, которые должны соблюдать фирмы, поставляющие готовые блюда заказчикам.

Разумеется, в организации быстрого питания главное — качество пищи, использование только свежих ингредиентов и соблюдение технологий обработки продуктов и приготовления блюд. От этого зависят здоровье клиентов, их работоспособность и настроение. Второй момент — сроки выполнения заказов. Предпочтение следует отдавать компаниям, принимающим заявки на конкретное время. Это позволяет не только правильно организовать перерыв на обед, но и получить пищу нужной температуры. Кстати, потребителям нелишне будет знать, что в соответствии с нормами, температура подачи первых блюд должна составлять около +75°C (исключение — холодные супы, для них достаточны 8–10 °С), вторых блюд — приблизительно +65 °С, салатов — не выше +14 °С. Если вы заранее не оговариваете время, то еда на дом, на рабочее место или по иному указанному вами адресу должна быть доставлена в течение часа.

Постоянно повышаются требования заказчиков и к уровню комфорта, в первую очередь, к посуде и столовым приборам. Конечно, мы не говорим о том, что бизнес-ланч следует привозить в офис в фарфоровых или стеклянных тарелках: это неудобно, да и нецелесообразно, но вот использовать специальные фудбоксы — разумное решение. Клиенты охотнее пользуются услугами фирм, которые не только упаковывают еду в качественные пластиковые контейнеры (обратите внимание: они должны быть изготовлены исключительно из специального, пищевого пластика), но и дополнительно включают в набор одноразовые приборы (ложку, вилку, нож). Идеально, если к комплекту будут приложены салфетки и зубочистки: можно не сомневаться, что столь уважительное отношение к клиентам сопровождает качественно приготовленные блюда. Фирма, заботящаяся о своей репутации, не преминет добавить к фудбоксу визитку с указанием контактов, ведь заказчик должен иметь возможность связаться с поставщиком услуги, если у него возникнет желание поблагодарить или, напротив, выразить претензию.

Многие компании часто организуют всевозможные акции с подарками и другими сюрпризами для клиентов, а также разрабатывают бонусные программы для постоянных заказчиков. Что ж, конкуренция диктует и такие правила, и все они — на пользу потребителю.

Один комментарий к “Доставка готовых блюд по правилам”

  1. АндрейИюль 30th, 2013 - 11:16

    В позапрошлом году нам доставляли еду в офис — первое и второе. Очень удобно, вкусно. Потом руководство решило сэкономить и отказалось от такого бонуса для работников. Таскаем контейнеры из дома(((

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!