Доходы и расходы в строительстве

Опубликовано в Четверг, 8-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Доходы и расходы в строительстве

Доходы и расходы в строительстве

Перед началом строительных работ, каждая строительная компания разрабатывает детальный график и план, в соответствии с которым будут проводиться все рабочие процессы. Конечно, при всем этом, необходимо составить и бюджет, и по возможности, минимизировать расходы. И как раз минимизация расходов, является той частью работы, которая может принести немало пользы строительной компании. Например, зачем закупать спецтехнику, если достаточно изучить рынок, узнать, по каким условиям возможна аренда спецтехники и существенно снизить первоначальные затраты? Тем более, что при таких выгодных условиях, как здесь, расходная часть строительной компании уменьшается не на 5% и не на 7%, а куда более существенно. Спецтехника, это не только автомобили с бетономешалкой, но и множество других видов транспорта, например, необычный автомобиль с функцией посадки деревьев. Учитывая это, такой стратегический ход как аренда спецтехники, может не только помочь сэкономить финансовый ресурс строительной компании, но и благоустроить территорию вокруг будущего здания, что в конечном итоге повысит стоимость помещений в нем.

Помимо этого, сэкономить бюджет можно еще несколькими способами. Самым неудачным из них, является экономия на зарплатах сотрудников. Объяснять, почему это так, не нужно, достаточно вспомнить, как много денег при строительстве «теряются» среди неизвестных расходов, и тогда станет понятно, что небольшая зарплата сотрудника скорее принесет другие убытки компании, чем поможет сэкономить бюджет. Хорошим методом сэкономить бюджет будет правильный подбор поставщиков и подрядчиков. Могут быть ситуации, когда выполнение работ самой компанией будет более дорогостоящее, чем при найме подрядчика. Если у подрядчика есть прямые контракты на поставки строительных материалов, или закупочная цена существенно меньше, то вполне логично, что его стоимость работ будет ниже. Тут главное правильно проанализировать все данные, и тогда, как бы странно это ни звучало, строительная компания сможет сэкономить, обратившись к подрядчику. Хотя, конечно, такая ситуация маловероятна, но вполне возможна.

Строительство – это такая сфера, в которой одно правильно принятое решение может принести существенный дополнительный доход, а неправильно принятое решение – лишить его. Поэтому, руководители строительных компаний, должны обдуманно совершать каждый последующий шаг, и тогда, этот бизнес будет более прибыльным.

Один комментарий к “Доходы и расходы в строительстве”

  1. ИннаАвгуст 9th, 2013 - 05:32

    Перед началом работы строительные компании составляют смету, показывают её заказчику, и если обе стороны устраивает указанная в ней сумма, только тогда начинается стройка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!