Что является перспективной деятельностью в строительстве?

Опубликовано в Вторник, 7-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Что является перспективной деятельностью в строительстве?

Что является перспективной деятельностью в строительстве?

Когда речь заходит о строительной отрасли, на ум сразу приходит, насколько такая деятельность выгодная. Конечно, сейчас большинство строительных компаний уже прочно заняли рынок, и обосноваться на этом рынке новому игроку будет очень сложно. Но, тем не менее, нередко компания, ориентирующаяся именно на работу в околостроительной отрасли, направляет деятельность в это русло. Какая деятельность в строительной отрасли может быть перспективна? Одним из наиболее перспективных направлений может стать аренда спецтехники. Эти услуги постепенно будут становиться все более востребованными, хотя и сейчас спрос на них немалый. Причина тому достаточно весомая: экономия средств. Содержать свой автопарк строительной компании достаточно сложно, именно с финансовой точки зрения. А если нужно специфическое оборудование, которое может понадобиться крайне редко, покупать и обслуживать его в течение долгого времени в принципе нецелесообразно. Например, ямобуры. Держать в активе ямобур слишком затратно, учитывая, что он не используется при повседневных работах, и понадобиться может крайне редко. Аренда ямобура полностью решает эту проблему для строительной компании – во-первых, отсекаются расходы на содержание установки, во-вторых, удобство при эксплуатации (договор аренды заключили, обслуживающее предприятие доставило оборудование, потом забрало назад).

Конечно, можно сказать, что строительные компании сейчас заинтересованы в экономии из-за сложной ситуации в стране. Но это утверждение правильно лишь отчасти. Потому что потом, даже когда экономический климат государства станет лучше, многие компании извлекут урок и будут экономить и в дальнейшем. Все правильно, зачем тратить много денег на то, что при необходимости можно просто арендовать? Ведь покупая технику, нужно рассчитывать и ее окупаемость, и срок эксплуатации и проч. В случае с арендой все просто – средства перечислены, услуга предоставлена.

Поэтому компании, предоставляющие в аренду спецтехнику для строительных организаций могут быть уверены в спросе на свои услуги. Весь западный мир живет по принципу распределения работ. Если бы каждая крупная организация самостоятельно полностью удовлетворяла свои потребности, не было бы простора для развития малого бизнеса в стране. И даже если мы говорим о такой заполненной нише как строительство, как видно из примера, перспективные направления деятельности даже тут есть.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!