История становления Adidas

Опубликовано в Четверг, 3-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > История > История становления Adidas

История становления Adidas

Зарождение компании Adidas началось еще до второй мировой войны, в 20-х годах прошлого века. После первой мировой войны, небогатая семья Дасслеров, чтобы обеспечить себя, организовала семейное дело. Изначально ими был выбран путь простого пошива обуви. После производства тапочек, Дасслеры немного расширили ассортимент. Ввиду того, что после войны было много инвалидов, было принято решение шить ортопедическую обувь. Постепенно семейное предприятие выросло в обувную фабрику. Спрос на обувь повышался, формировал более спортивный уклон.

Таким образом, окончательно был взят курс на пошив спортивной обуви. После того как первый спортсмен участвовал в соревнованиях в обуви фабрики Дасслеров (это были Летние Олимпийские игры 1928 года в Амстердаме), спрос на обувь среди спортсменов заметно увеличился. И уже в скором времени появились первые футбольные бутсы, выпущенные фабрикой Дасслеров. В дальнейшем, череда выступлений спортсменов в обуви фабрики Дасслеров, принесла этой обуви еще большую популярность.

Когда началась вторая мировая война, нацистами были конфискованы фабрики братьев Дасслеров, потом последовала капитуляция Германии, оккупация американскими войсками, и после окончания военных действий, братьям Дасслерам пришлось начинать дело с нуля.

Как и в первый раз, за неимением расходных материалов, пошив обуви производился из остатков военной амуниции. После смерти отца, дороги братьев Дасслеров разошлись. Они договорились не использовать название предприятия, которое изначально открывалось как семейное, и поэтому, каждый открыл себе свою фирму. Адольф назвал свою фирму Addas, а Рудольф Puma. Причины размолвки между братьями до сих пор неизвестны, но с тех пор братья стали серьезными конкурентами. В последствии Addas трансформировался в Adidas — фирму известную нам и по сей день. Постепенно развиваясь, фирма Adidas начала выпускать и другие товары спортивного назначения – спортивные сумки и костюмы. Грамотно построенные рекламные кампании, спонсирование Олимпийских игр в Германии и налаженные контакты в Олимпийском комитете вывели Adidas в одну из лидирующих компаний по производству спортивных товаров.

В 1990 году положение Adidas сильно ухудшилось, в связи с кризисом увеличились убытки. Французские инвесторы выкупили контрольный пакет акций и приняли ряд решений, таких как перенос производственных мощностей в такие страны, как Китай, Индонезия и Таиланд, что в свою очередь помогло сэкономить на дешевой рабочей силе и снова поднять компанию на прежний уровень.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!