История VMware

Опубликовано в Понедельник, 12-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > История > История VMware

История VMware

Компания VMware успешно функционирует на рынке высоких технологий уже более десятилетия. Основана VMware была в 1998-м году, и с тех пор уже стала известна более чем в сорока странах всего мира. В 2004 году VMware была приобретена корпорацией EMC и под ее управлением функционирует до сих пор, располагаясь в городе Пало-Альто, штат Калифорния.

VMware основывает свою деятельность на разработках в области виртуализации. Именно такая специализация позволила компании выйти на уровень мирового лидера в своей спецификации. Виртуализация – это одно из самых главных решений ИТ-инфраструктуры, а именно в период кризиса. Решения, разрабатываемые VMware, помогают владельцам компаний снизить издержки на обновление и содержание ИТ-сектора, обеспечить бесперебойность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиты для хранимых данных.

Продукция компании неоднократно была удостоена различных наград. VMware производит широкий спектр программных решений для персональных компьютеров, серверов, корпоративных платформ и центров обработки данных. Все технологии виртуализации прошли самую главную проверку – временем. Эти технологии позволяют систематизировать и объединять множество сложных процессов и задач.

Технологии VMware

Виртуализация, прежде всего, позволят обеспечить непрерывность ведения бизнес-дейтельности. То есть нагрузка на оборудование подвергается автоматической балансировке, создаются виртуальные компьютеры, на которые можно переносить данные, процессы. В целом уникальные по своей сути разработки VMware в столь трудное, кризисное время помогают владельцам компаний оптимизировать рабочее время, имеющиеся ресурсы и увеличить производительность приложений, что в комплексе помогает снизить затраты и аварийность, а также уменьшить издержки по ремонту.

VMware принадлежит уникальная разработка, единственная в мире, по созданию законченной инфраструктуры, что позволяет консолидировать сервера, повысить их КПД, снизить потребление энергии и автоматизировать процессы. С помощь виртуализации можно значительно автоматизировать весь цикл жизни программного обеспечения. Повсеместно среди работников ИТ-сферы используется продукция VMware для проведения тестов, автоматизации и создания серверов со значительно сниженными затратами по времени.

Очень полезны технологии VMware в особенности для руководителей, потому что позволяют управлять рабочими компьютерами сотрудников, предоставляют возможность контроля, ускорения процессов, управления, а также помогают обеспечить работникам более комфортные условия работы на своих местах.

История приобретений

После того, как в 2004-м VMware была приобретена другой компанией, история «больших покупок» не закончилась. Пятью годами позднее, в 2009-м, VMware объявляет о приобретении фирмы SpringSource, занимающейся поставкой инструментов для разработки Java-приложений. Сделка была оценена в четыреста двадцать миллионов долларов. Объединение компаний должно в перспективе позволить вывести на рынок более полный и комплексный набор инструментов.

Через год, в 2010-м, VMware сообщила о решении купить одно из подразделений корпорации Yahoo, а именно Zimbra. Это подразделение занималось разработкой одноименного программного продукта, который призван был организовывать коллективную деятельность. В том же 2010-м VMware выкупает у материнской компании ПО под названием EMC Ionix. Это программное обеспечение служило для управления приложениями и серверами в центрах обработки информации. Все купленные приложения (а их всего четыре) должны будут дополнить собственные наборы разработок, позволяющие выявлять новые возможности при работе в физическим оборудованием.

Компания также приобрела у фирмы RTO Software часть программных разработок и команду исследователей и разработчиков. RTO Software занимается разработкой систем доступа к критическим приложениям. К VMware должны будут перейти технологии по управлению профилями, средства для отслеживания приложений, а также технология управления активами. Все эти разработки будут внедрены в основной продукт, под названием VMware View, предназначенный для настольной виртуализации.

Корпорация VMware выпустила также и бесплатный программный продукт для личного использования под названием VMware Player. Этот продукт позволяет создавать и запускать виртуальные машины самостоятельно.

До сих пор разработчики VMware трудятся над созданием программного обеспечения, которое служит на благо руководителей компаний, позволяя им оставаться на плаву в условиях финансового кризиса, которое позволят защищать пользовательскую среду, делает инфраструктуру более надежной, а работу сотрудников более контролируемой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!