Как влияет интерьер ресторана на его успешность

Опубликовано в Четверг, 21-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как влияет интерьер ресторана на его успешность

Как влияет интерьер ресторана на его успешность

При открытии ресторана, важно иметь четкий план действий на первое время его деятельности. Специфика ресторанного бизнеса такова, что труднее всего заведению приходится в самом начале деятельности. Конечно, это можно исправить, если дать рекламу в соответствующих тематических изданиях, или проведя церемонию открытия ресторана (впрочем, это не исключает предварительной рекламы в СМИ). Сейчас существуют журналы, посвященные ресторанным обзорам, и своевременная реклама там может обеспечить поток гостей даже сразу после открытия ресторана. Но в любом случае, для того, чтобы поток гостей не прекращался через неделю после открытия, нужно понимать, что после презентации и открытия, успех ресторана зависит от других факторов.

Самое главное, это вкусная еда и приятная атмосфера. Ведь неспроста помимо известных шеф-поваров, рестораны уделяют немалое значение своему интерьеру. И тут нужно сказать о том, что ресторанную мебель лучше всего заказывать эксклюзивную, в стиле всего заведения. Конечно, можно купить готовые барные стулья, и столы для общего зала, но это не тот случай, когда нужно экономить. Куда лучше будет обратиться в компании, которая занимается изготовлением мебели на заказ. Сейчас из таких компаний, наиболее оптимальной для ресторанного бизнеса является компания Woodstock. Эта компания во многом работает именно с сегментом HoReCa, и изготовление мебели непосредственно для ресторана, или ночного клуба, это одно из основных направлений ее деятельности. На сайте компании woodstock.org.ua можно найти всю необходимую информацию.

Поскольку, очень часто рестораны сотрудничают с дизайнерами, которые разрабатывают эксклюзивный интерьер для залов заведения, вполне логично, что может потребоваться реализовать все дизайнерские решения. В том, что касается мебели, это проще всего сделать, как раз обращаясь за мебелью, сделанной на заказ. Тем более, что такие компании как Woodstock, часто реализовывают мебель по дизайн-проекту, а значит, в этом случае практически гарантировано соответствие дизайна всей мебели, барной стойки, предметов интерьера, и даже дверей концепции всего заведения.

Помимо этого, нужно уделить внимание и таким вещам, как униформа официантов, или стандарты обслуживания. Такие вещи влияют на успешность ресторана не меньше, чем интерьер. Меню, занавески на окнах, оформление потолков – каждая мелочь, должна быть продумана досконально. Для этого будет целесообразно обратиться к профессиональным дизайнерам, которые продумают интерьер вплоть до самых незначительных на первый взгляд мелочей. И если ресторан будет обладать своей ярко выраженной индивидуальностью, плюс, интересным меню, успех ему в большинстве случаев обеспечен.

3 комментария к “Как влияет интерьер ресторана на его успешность”

  1. БорисАпрель 22nd, 2016 - 09:22

    Первое впечатление о ресторане складывается по его внешнему виду, поэтому интерьер играет огромную роль и без хорошего внешнего вида ресторан никогда не станет успешным!

  2. ДмитрийМарт 20th, 2017 - 23:37

    Когда я бар открывал, я всю мебель почти под заказ заказывал. Считаю, это правило должно быть нормой в Хорека

  3. ВладимирМарт 21st, 2017 - 13:22

    Мебель в ресторане так же важна, как подбор блюд в меню. Это все часть одной общей идеи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!