Поврежденный телефон – как восстановить контакты?

Опубликовано в Субботу, 6-го Апреля, 2024.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Поврежденный телефон – как восстановить контакты?

Поврежденный телефон – как восстановить контакты

Все зависит от того, насколько поврежден телефон. Существует несколько способов восстановить контактную информацию, которые вы можете попробовать, пытаясь починить телефон самостоятельно. Важно правильно оценить техническое состояние устройства. Если дело только в разбитом стекле, можно попробовать самому, если телефон был залит даже небольшим количеством воды, стоит воспользоваться помощью специалистов, ведь если попытку ремонта предпримет неопытный человек, восстановление данных может оказаться невозможным.

Вот несколько примеров того, как восстановить контакты со сломанного телефона:

Используйте USB-кабель

Это один из самых простых методов, профессионально называемых отладкой. Просто подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля, а затем перенесите все необходимые файлы. Благодаря этому вы сможете использовать свой телефон в качестве портативной памяти. Однако этот метод будет полезен только в том случае, если вы сохранили свой компьютер как доверенный и опция отладки была включена до повреждения телефона. Это означает, что вам не придется подтверждать операцию на дисплее. Эта опция защищает файлы со смартфона в случае кражи, но в этом случае усложняет задачу пользователю.

Программы для восстановления контактов

Если вы потеряли свои контактные данные в результате сбоя, вы можете восстановить их с помощью специально созданных приложений. Если случилось так, что вы просто случайно удалили номер, просто скачайте программу восстановления удаленных контактов, и с ее помощью вы сможете вручную восстановить все потерянные данные. Ситуация другая, в случае более серьезного сбоя вам понадобится гораздо более сложное приложение, например Android Data Recovery. На рынке есть много таких вариантов для покупки или бесплатного скачивания, это лишь примеры. Благодаря им вы сможете восстановить не только контакты, но и другие файлы Джет Казино, сохраненные на вашем телефоне.

Восстановление данных через SIM и SD

Чтобы использовать этот метод, необходимо сначала убедиться, что обе карты не повреждены. Для этого выньте их из телефона и внимательно посмотрите. Если все в порядке, просто перенесите его на другой телефон и сохраните на нем все контакты.

Восстановить контакты через Gmail

Если ваш телефон был синхронизирован с аккаунтом Gmail, вы можете экспортировать контакты прямо из своего аккаунта Google. Все, что вам нужно сделать, — это войти в свой профиль, в левом верхнем углу вы увидите логотип, при нажатии на который появится целое меню. Затем перейдите на вкладку «Контакты» и загрузите список оттуда. Минус этого решения в том, что такая возможность есть только у пользователей Android.

Восстановление контактов с помощью USB-кабеля OTG и мыши

Этот метод будет работать только в том случае, если повреждена только сенсорная функция, но экран все еще виден. Сначала подключите к телефону кабель OTG и с его помощью соедините компьютерную мышь и телефон. Благодаря этому вы сможете легко управлять своим телефоном. Затем просто перенесите необходимые файлы на свой компьютер или сохраните их в облаке.

Каждый из этих способов хорош и работает, но лучшее решение – отдать телефон нашим специалистам, которые быстро и профессионально помогут вам решить практически любую проблему. Не у всех есть время, желание или навыки для устранения проблем с телефоном, поэтому позвольте нам сделать это за вас. У нас есть необходимые навыки, чтобы помочь вам в любой ситуации.

Также помните, что, сохранив контакты на SIM-карте, в учетной записи Google или другом доступном месте, вы сможете упростить восстановление данных в будущем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!