Как выбрать деревянную бытовку

Опубликовано в Субботу, 27-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбрать деревянную бытовку

Как выбрать деревянную бытовку

Высокий спрос на деревянные бытовые сборные конструкции в первую очередь объясняется их низкой стоимостью. К тому же этот материал ценится за свою «экологичность», да и выглядят такие сооружения очень привлекательно. Но вот о том как выбрать деревянную бытовку, известно не всем.

Первое, на что обязательно надо обратить внимание – это каркас. В сравнении с металлическими у деревянных вагончиков каркас изготавливается из бруса, поэтому жесткость и прочность его немного ниже. Поэтому если вы планируете активно пользоваться такой конструкцией и заранее знаете, что будете перевозить ее с объекта на объект, то подумайте над вариантом приобретения сооружения на металлокаркасе. Обратите внимание на то, обработан ли деревянный каркас специальным антисептиком, который защитит его от насекомых и плесени.

Как выбрать деревянную бытовку

Второе – определитесь с целевым назначением бытовки. Условно деревянные сооружения подразделяются на дачные домики и строительные вагончики. Первые предназначены для сезонного проживания на загородном участке. При их производстве много внимания уделяется качеству наружной обшивки и внутренней отделки. Соответственно эти домики стоят немного дороже, чем строительные вагончики.

Бытовки строительного назначения более просты по конструкции, внутренняя и внешняя отделка отличается простотой и относительной дешевизной, они более мобильны и отлично подходят для временного размещения персонала на рабочем (строительном) объекте.

Следующий момент – отделка. Как правило, снаружи каркас обшивают деревянной вагонкой, а также плитами ДВП или ДСП. Наиболее дешевым вариантом внутренней отделки является оргалит. Также часто используют панели из пластика, МДФ или поливинилхлорида. Отделка деревянными стеновыми панелями обойдется дороже, однако считается универсальной.

Если вам нужен мобильный офис или временный домик для жилья, то оптимальным вариантом будет отделка из МДФ. Этот материал можно отнести к разряду средней ценовой категории, зато интерьер такого помещения будет выглядеть более представительно.

Четвертым пунктом, также требующим внимания, идет теплоизоляция. Наиболее распространено использование материалов на основе минваты. Толщина утеплителя должна быть не менее 50 мм, что по уровню теплопроводности эквивалентно кирпичной стене толщиной 1 метр. Теплоизоляционный слой должен быть защищен от влаги, для этого используется мембранная диффузионная пароизоляция.

Далее, следует оценить состояние кровли. Чаще всего ее делают из черного листового железа, которое требует покраски (как минимум раз в год) в качестве защиты от образования ржавчины. В последние годы в качестве кровельного материала стали использовать профилированные листы с цветным защитным полимерным покрытием.

Если вы тщательно проконтролируете все перечисленные выше моменты, то ваша новая бытовка прослужит вам достаточно долго.

Если же вместо деревянной вам нужна металлическая бытовка по низкой цене, то в «Яндексе» можно поискать подходящую организацию и выбрать понравившийся вариант для ваших строительных или садовых нужд.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!