Как выбрать офисные стулья для персонала

Опубликовано в Вторник, 20-го Апреля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбрать офисные стулья для персонала

Как выбрать офисные стулья для персонала

Офисная мебель — важный элемент публичного имиджа компании. Стулья для персонала, расставляемые в рабочих пространствах, конференц-залах, зонах отдыха или переговорных комнатах, используется не только рядовыми сотрудниками фирм. Часто в креслах размещаются руководители, деловые партнёры или клиенты организаций. Удобные стулья позволят посетителям офиса с комфортом провести рабочую встречу или дождаться нужного специалиста в приемной компании. Мастера харьковской фабрики «Премьера» делятся секретом выбора корпоративной мебели.

Каркас, обивка и эргономика кресел для персонала

Актуальные модели офисной мебели создаются на основе сварных металлических каркасов. Производители применяют прочные трубы квадратного или круглого сечения в качестве базы для стульев. Металл окрашивается порошковой эмалью или покрывается хромом. Первый вариант кресел часто используется в концертных залах и пресс-центрах. Хромированные каркасы применяются при создании стульев для руководителей.

Стул с сетчатой обивкой

Обивка сиденья и спинки обеспечивает комфорт пользователя при длительном пребывании в кресле. Наиболее распространенным вариантом отделки офисной мебели остается текстиль: мягкая ворсистая ткань для стульев сотрудников фирм и полотно повышенной прочности для табуретов в приемных. Модели, используемые руководителями, могут оснащаться обивкой из синтетической сетки, натуральной или искусственной кожи, жаккарда. Жаккардовая ткань остается наиболее практичным вариантом — полотно устойчиво к внешним воздействиям и почти не истирается при длительной эксплуатации.

Эргономика стульев — собирательной понятие, объединяющее три параметра:

  • длину ножек;
  • угол наклона спинки;
  • тип подлокотников.

Кресла, предназначенные для работы за стандартными офисными столами, относительно компактны. Длина их ножек достигает 52–54 сантиметров — на этой высоте располагается сидение. Такие модели стульев позволяют человеку с комфортном разместиться за столом высотой 75 сантиметров.

Кресла с ножками меньшей высоты используются в зонах отдыха или конференц-залах. Сидящие в них люди могут принять удобную позу и сохранять её на протяжении длительного времени. Высокие стулья могут устанавливаться в приемных с габаритными reception-стойками.

Угол наклона спинки кресла зависит от назначения предмета обстановки. Модели с прямыми или слегка отклоненными (5–10 градусов) планками для поддержки спины используются в процессе меблировки приемных. Кресла с более глубокой посадкой предназначены для переговорных комнат, пресс-центров или общественных пространств — концертных площадок, выставок. Рабочие стулья оснащаются спинками, отклоненными на 15–17 градусов.

Кресло с прямой спинкой

Подлокотники — еще один компонент, влияющий на комфорт использования корпоративной мебели. Фиксированные варианты с мягкой обивкой характерны для кресел руководителей. Деревянные или пластиковые планки для поддержки локтей устанавливаются в доступные решения, используемых во время массовых образовательных или развлекательных мероприятий.

Где приобрести корпоративную мебель

Фабрика «Премьера» производит и продает стулья различного назначения. В каталоге компании представлена мебель для театров, кинозалов, офисов, учебных заведений и больниц. Специалисты фирмы выполняют компьютерное моделирование расстановки кресел в помещениях заказчика. Вся мебель, выпускаемая фабрикой «Премьера», соответствует украинским и европейским стандартам качества.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!