Как кормить беременную собаку?

Опубликовано в Четверг, 20-го Мая, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Как кормить беременную собаку?

Как кормить беременную собаку?

Итак, вы узнали, что ваша собака скоро станет мамой. Теперь она требует особого внимания и ухода. И естественно, у любого хозяина возникает вопрос, нужно ли как-то корректировать питание и менять его.

Посоветуйтесь с ветеринаром


Прежде, чем отправиться за новым кормом в зоомагазин в Санкт-Петербурге или другом городе, стоит проконсультироваться с ветеринаром, который наблюдает ваше животное.

Он расскажет, как лучше кормить собаку, оценит ее состояние, при необходимости возьмет необходимые анализы, даст рекомендации и т.д. Кроме того, доктор будет наблюдать за течением беременности вашей собаки, определит число щенков и их состояние в животе у мамы. Все, как у людей!

Общие рекомендации

Чтобы беременность прошла хорошо, а собака чувствовала себя бодрой и счастливой, нужно соблюдать следующие рекомендации:

  • кормить качественной едой, неважно, выбираете ли вы готовые корма или натуральное питание, продукты должны быть хорошими и полезными;
  • больше белка — вынашивания щенков требует от собаки много сил, а белок — это отличный строительный материал, поэтому его должно быть много;
  • витамины и добавки — их можно давать только по назначению врача, чтобы не случилось передозировки;
  • небольшие порции — если раньше питомица ела один раз в день, то большую порцию лучше разделить на две части и давать два раза, так ей будет проще переварить еду.

Натуральное питание

Если собака ест натуральную пищу, можно добавлять к рациону яичные желтки и творог, а основу должны составлять мясо, рыба, морепродукты. При натуральном питании особенно важно советоваться с ветеринаром, чтобы он помог избежать проблем с вынашиванием, лишним весом и с нарушениями пищеварения.

Сухой корм

Если ваша собака всю жизнь ела сухой корм, внезапно, а тем более во время беременности переводить ее на натуральное питание не стоит. Лучше подобрать качественный сухой корм, подходящий для будущих мам, например, купить Роял Канин для собак, которые вынашивают потомство.

Качественные корма уже сбалансированы и наделены всем необходимым, поэтому дополнительно давать какие-то витамины не обязательно — только если их специально не назначил врач.

После родов

После рождения щенков наступает период лактации. В это время также очень важно качественное питание. Производители выпускают специальные корма для самок в это время, они наполнят полезными веществами не только новоиспеченную мамочку, но и ее малышей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!