Качественные пожарные стволы по доступной цене

Опубликовано в Четверг, 22-го Октября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Качественные пожарные стволы по доступной цене

Качественные пожарные стволы по доступной цене

Подразделениями МЧС широко используются пожарные стволы ручные разных типов. Чаще всего эти приспособления задействуют при тушении пожаров. Каждый тип ручного ствола предназначен для определенного наименования огнетушащего средства. Эти средства бывают:

  • пенные;
  • порошковые;
  • водяные.

Стволы для тушения пожара не только используются с разными огнетушащими средствами, но и имеют нескольких видов.

Основные типы пожарных стволов

Данные приспособления делятся на три основных типа:

  1. Стационарные.
  2. Мобильные (переносные).
  3. Ручные.

Стационарные стволы имеют собственную опору, на которой устройство можно поворачивать в любую сторону. Поворот может осуществляться как по горизонтали, так и по вертикали.

Мобильные стволы используют при пожарах большой интенсивности, и могут перемещаться с одного места на другое. Таким приспособлением могут управлять двое пожарных – минимум.

Наибольшее распространение получили ручные пожарные стволы, так как считаются универсальными средствами пожаротушения. Самыми распространёнными разновидностями ручных стволов являются:

  • РСК-50;
  • РС-70;
  • Select Flow;
  • Pro Jet.

Область применения ручных стволов

Всем известно, что более 90% пожароопасных ситуаций возникает в многоквартирных домах или частных жилищах. Число пожаров увеличивается с приходом холодов. Тушить пожар в ограниченном пространстве – непростая задача, и здесь без универсальных средств пожаротушения не обойтись. Ручные пожарные стволы позволяют эффективно действовать в стесненных условиях, и позволяют пожарному оперативно перемещаться в небольшом помещении. При помощи ручных стволов удаётся изменять струю в зависимости от состояния пожара. Также при помощи таких устройств можно полностью перекрыть водяной поток.

Где купить качественный пожарный ствол по доступной цене

Торговая площадка «Магазин01» реализует ручные пожарные стволы: РС-50, РС-50.01, РС-70, РС-70.01, СРК-50, РСП-50, РСП-70, РСКЗ-70, СЛК-П20 и другие. Серия РС-50 представлена изделиями, как из алюминия, так и из высокопрочного полимера. Эти устройства имеют разный диаметр выходного отверстия, и предназначены для использования с пожарными рукавами диаметром 51 мм.

Серия РС-70 представлена двумя моделями, которые имеют разную конструкцию и различаются способами подсоединения к пожарному рукаву. Стволы РС-70 предназначены для использования в одной связке с пожарными рукавами диаметром 66 мм.

В компании «Магазин01» по доступной цене также можно приобрести ручные стволы, которые оборудованы устройством регулировки струи. Это устройство позволяет – сделать струю либо акцентированной, либо распыленной, или полностью перекрыть подачу воды. К этим устройствам можно отнести модели РСК-50, РСП-50, РСП-70 и РСКЗ-70. Ручные стволы, которые можно приобрести в этом магазине, сертифицированы по всем необходимым стандартам качества. Заказать устройство любого типа можно как через сайт компании, так и в телефонном режиме. Текст заказа также можно отправить по электронной почте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!