Красный дождь в Индии больше не загадка природы

Опубликовано в Пятницу, 7-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Наука > Красный дождь в Индии больше не загадка природы

Красный дождь в Индии больше не загадка природы

Жители индийского города Каннур в штате Керала стали свидетелями необычного природного явления: на город пролился красный дождь. Причем дождевая вода была настолько красной, что походила на кровь животных. На дорогах моментально образовались красные лужи, а одежда прохожих, не успевших спрятаться от дождя, покраснела. Дождь шел пятнадцать минут. 

Подобный природный катаклизм происходит в Индии уже не в первый раз. Впервые красный дождь пролился в штате Керала еще в 2001 году. А спустя пять лет феномен повторился. Причем, что интересно, в 2001 году было зафиксировано 120 цветных ливней, включая красные, желтые, черные и зеленые. 

коды для разблокировки windows

Некоторые ученые считали, что дождь приобрел свою необычную окраску из-за спор морских водорослей. Другие полагают, что странное природное явление имеет космическое происхождение. Научный анализ показал, что в красных дождевых каплях найдены микроскопические частицы, возможно, попавшие на Землю из осколков кометы, сообщает сайт The Epoch Times. Частицы фрагментов метеорита, попавшие в земную атмосферу, могли образовать красные дождевые облака, полагает астробиолог Годфри Луис. 

Кометы могут разбиться на фрагменты, проходя вблизи Солнца во время движения по своей сильно вытянутой эллиптической орбите, — рассказал он. — Эти фрагменты могут оставаться на орбите, а затем периодически входить в атмосферу Земли».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!