Загородное жильё: коттедж или таунхаус?

Опубликовано в Понедельник, 17-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Загородное жильё: коттедж или таунхаус?

Загородное жильё: коттедж или таунхаус?

На сегодняшний день многие жители города стремятся уехать подальше от суеты в тихий загородный дом. Жизнь за городом в поселке имеет много своих преимуществ. Это, прежде всего, хорошие экологические условия, а также тишина. Можно, к примеру, купить коттедж на Новорижском шоссе и переехать туда с семьей. Особенным спросом при этом пользуются таунхаусы, а также коттеджи. Каждый из этих видов жилья имеет свои преимущества.

Таунхаусом можно назвать дом, представляющий некоторую «смесь» большой квартиры и уютного коттеджа. Он представляет собой дом, который разделен на несколько просторных квартир, как правило, многоэтажных. Единственный недостаток такого жилья – наличие соседей. Это может быть важно, особенно если вы не любите сталкиваться с посторонними.

Отгородиться от своих соседей не получится, заборчик, который разделяет квартиры, как правило, невысокий декоративный. Таунхаус больше подходит для молодежи, которая любит вечеринки и общение, а также тем людям, которые не могут жить в одиночестве. Таунхаусы бывают достаточно приемлемыми по цене, что подойдет для молодой семьи.

Коттедж – большой дом с участком земли, который иногда насчитывает более ста соток. Важным преимуществом такого жилья является отсутствие соседей и хорошая экология. Земля, на которой располагается коттедж, является собственностью и ею можно распоряжаться по усмотрению. К тому же это отличное вложение средств. Однако коммунальные услуги в коттедже будут значительно дороже, чем при оплате их в при проживании в квартире, а сам коттедж нужно содержать, а еще оплачивать охрану, вывоз мусора и разные текущие расходы. Коттедж – прекрасный выбор для тех, кто устал от суеты городов, от людей и хочет жить в относительном одиночестве. Сегодня можно без проблем купить дом на Новой Риге, где имеется много коттеджей на выбор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!