Новостройка или вторичное жилье? Какой вариант лучше?

Опубликовано в Субботу, 17-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Новостройка или вторичное жилье? Какой вариант лучше?

Новостройка или вторичное жилье? Какой вариант лучше?

Рынок недвижимости всегда был более активным по сравнению с другими рынками. Сделки купли-продажи квартир происходят ежедневно. Конечно, купить новую квартиру хотят очень многие. При этом часто можно встретить мнение, что лучше покупать недвижимость на рынке вторичного жилья. В пользу такого подхода есть только один аргумент – стоимость. Если же посмотреть на вещи более реально, можно привести массу аргументов в пользу квартиры в новостройке. Конечно, новостройки как объект недвижимости, который только сдается в эксплуатацию, отличаются повышенной стоимостью квартир, но вместе с тем, есть ряд объективных преимуществ.

Так, в частности, заслуживает внимания тот факт, что купив квартиру в новостройке, вы являетесь первым собственником жилья. Очень многие, кто покупают квартиру у предыдущего владельца, в итоге делают ремонт, который тоже в наше время не является дешевым. При покупке новой квартиры, ремонт делать нет необходимости. Даже если вы хотите квартиру с несколько иной планировкой, вы всегда можете ее выбрать из представленного ассортимента. Ну и конечно, состояние новой квартиры будет далеко от того, при котором необходим ремонт. В этом смысле, можно даже сказать, что покупка квартиры в новостройке, хоть и требует больше затрат, но позволяет сэкономить на ремонте.

Помимо этого, нужно понимать, что новостройки сейчас строятся по новым технологиям. В силу этого многие опции, которые в новостройках являются уже стандартными, само собой разумеющимися решениями, в старых домах могут не быть реализованы. Это и современные надежные лифты, и качественные мусоропроводы, и качественно новые системы пожарной безопасности, и т.д. Именно это сочетание подобных «сервисов» является определяющим фактором качества жизни для большинства из нас. Если человек, привыкший жить в доме с качественным лифтом, со всеми подобными удобствами, переедет в квартиру в старом доме, пусть даже эта квартира будет в два раза больше и просторней – он очень быстро ощутит разницу.

Благодаря всему вышеперечисленному, можно с уверенностью сказать, что квартиры в новостройках имеют ряд неоспоримых преимуществ. Поэтому вполне логично, что в большинстве случаев, выбирая какую квартиру купить, лучше отдать предпочтение новой квартире в здании, которое не так давно было сдано в эксплуатацию. А более высокая стоимость, это всего лишь небольшая плата за те преимущества, которые вы получите.

4 комментария к “Новостройка или вторичное жилье? Какой вариант лучше?”

  1. НаташаЯнварь 18th, 2015 - 08:01

    Я сейчас как раз делаю выбор квартиры между вторичным и новым жильём. Дело в том, что новое жильё обещают сдать во втором квартале года и неизвестно, когда именно. А вторичное уже готово.

  2. ЗояЯнварь 18th, 2015 - 10:11

    В идеале, конечно же, новостройка! Кому, как не молодой семье начинать жить в новой квартире?! Обидно только, что стоимость такой квартиры очень высокая, а ипотеку или кредит может получить не каждый, особенно сегодня, когда банки ужесточили условия выдачи кредитов… поэтому, думай не думай, мечтай не мечтай, а покупать придется «вторичку»…

  3. ИринаДекабрь 6th, 2016 - 19:43

    Конечно новострой это самый лучший вариант, причем для любой семьи. И все не так уж плохо, как вы пишите, просто вы заблуждаетесь по поводу того, что сильно тяжело оформить ипотеку. Кредит не знаю, не брали, а вот с ипотекой у нас никаких затруднений не возникло.

  4. МаринаДекабрь 7th, 2016 - 05:13

    Да какая разница ипотека, кредит? Если у меня нет ничего, что можно банку в залог предоставить, то мне вообще все равно по какой причине мне откажут. Денег то по любому не дадут!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!