Как накопить на покупку жилья?

Опубликовано в Пятницу, 28-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как накопить на покупку жилья?

Как накопить на покупку жилья?

Одной из важнейших потребностей человека, является жилье. Но покупка своей квартиры не каждому по карману. Для того, чтобы купить недвижимость, существует инструмент под названием ипотека, но получить ипотечный кредит тоже не так просто. Впрочем, как бы фантастически это не звучало, на квартиру можно и накопить своих денег, чтобы не обращаться в банк за кредитом. Причем, речи идет о вторичной недвижимости (хотя, в зависимости от региона, вторичное жилье в Москве, например, стоит немало), а о полноценной квартире в новостройке. В реальности, скопить достаточную для покупки квартиры сумму, вполне реально, нужно лишь придерживаться некоторых правил. Эти правила зачастую отличают состоятельного человека от бедного. Итак, о каких правилах идет речь?

Первое. Нужно четко для себя уяснить, какая должна быть квартира, в каком районе, сколько она должна будет стоить. Любая цель является пустышкой, не имеющей смысла до тех пор, пока не приобретет конкретику. Иными словами, цель нужно конкретизировать. И чем более подробной будет конкретизация, тем более вероятен успешный результат. Во-вторых, покупка квартиры, это не просто дорогостоящая трата. Дорогостоящая покупка, это заморские деликатесы, привезенные под заказ. А приобретение жилья, помимо всего прочего, сопровождается немалой юридической волокитой. Оформление бумаг, консультации с юристами, частое посещение нотариуса. К этому нужно быть морально готовым. Что же касается непосредственно накоплений, то тут очень важно вести учет, периодически анализировать, сколько было «отложено в копилку» в этом месяце, сравнивать с предыдущим аналогическим периодом. То есть, к этому процессу нужно относиться так же серьезно, как будто это ваша основная работа.

Одной из важнейших задач, которые стоят на данном этапе накопления денег, это сменить приоритеты. Основным приоритетом должно быть увеличение накопленной суммы. Причем, именно в этой формулировке. Наше подсознание не очень-то жалует необходимость отказываться от лишнего деликатеса, или других благ жизни, даже если это делается для покупки квартиры. Если же сменить саму формулировку, и думать не о том, что мы от чего-то отказываемся, а наоборот – мы чего-то достигаем (в данном случае, накоплений для покупки жилья), то сам процесс будет идти гораздо легче. Таким образом, учитывая все вышеприведенные советы, можно накопить на покупку жилья достаточную сумму денег, даже не обладая астрономической зарплатой.

Один комментарий к “Как накопить на покупку жилья?”

  1. СабринаСентябрь 13th, 2013 - 10:18

    У нас в стране такое время, что пока собираешь на квартиру, цена на нее поднимается и растет. К концу года уже те деньги на которые собирались купить жилье уже не хватают и приходится продолжать копить. Т.е. даже если мы уясним для себя, где хотим иметь и за какую сумму купить, не факт что пока мы соберем цены будут такими же.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!