Как самому построить каркасный дом

Опубликовано в Вторник, 25-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как самому построить каркасный дом

Как самому построить каркасный дом

Каркасные дома начали активно набирать популярность. При этом они становятся популярными не только в нашей стране, но и в других странах. Стоит отметить, что в такой популярности нет ничего удивительного. Ведь такие сооружения строятся довольно быстро, и на их строительство не нужно тратить очень много денег. Если вы решили заняться строительством каркасного дома, то вам следует ознакомиться с тем, как это можно сделать.

Сегодня строительство каркасных домов может осуществляться специальными компаниями. Найти таких специалистов вы сможете при помощи интернета. Ведь практически любая строительная фирма имеет свой официальный сайт. Например, вы можете посетить сайт https://www.blockmodul.com.ua и ознакомиться здесь с предлагаемыми услугами одной из таких компаний.

Строительство каркасного дома начинается с создания фундамента. Нужно сказать, что чаще всего используют так называемый свайно-винтовой фундамент. Он отлично подходит для местности с рыхлой землей. Делать свайный фундамент не так уж и просто. Особенно, если понадобится устанавливать свай с очень большим диаметром. В данном случае вы просто не сможете обойтись без спецтехники. Перед завинчиванием свай необходимо очертить периметр фундамента и выровнять поверхность. Только после этого по углам фундамента можно устанавливать сваи. Такая работа довольно сложная. Поэтому рекомендуется делать ее с напарником.

Теперь можно приступить к так называемой обвязке. Однако перед тем, как начать укладывать брусья, сваи необходимо обработать так называемой мастикой и положить на их верхушки несколько слоев рубероида. Это нужно сделать для создания гидроизоляции. После обработки данные бруски можно устанавливать на сваи. При этом их нужно соединить между собой. Для этого отлично подойдут специальные гвозди, длина которых составляет около 12 см. Если вы хотите немного усилить стыки, то сделать это вы сможете при помощи специальных металлических уголков.

Далее можно заняться установкой пола и каркаса. Для пола рекомендуется использовать специальный брус 150х100 мм. Для того, чтобы прикрепить их к обвязке, нужно использовать металлические уголки. Доски к лагам крепятся при помощи обыкновенных гвоздей. Для каркаса подойдут доски 150х50. Монтаж каркаса начинается с установки угловых стоек. После этого уже можно устанавливать все другие доски.

Теперь можно приступить к монтажу потолочных балок. Крепятся такие балки к заренее установленным балкам обвязки при помощи обыкновенных саморезов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!