Построить дом можно всего за месяц

Опубликовано в Вторник, 13-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Построить дом можно всего за месяц

Построить дом можно всего за месяц

По стандартным технологиям строительство дома занимает минимум несколько месяцев. Если речь идет о деревянном коттедже, то сроки возведения включают в себя время на усадку материала, а это еще порядка одного года. Неудивительно, что популярностью пользуются сегодня каркасные дома http://mydom.pro/proekty_domov. На сборку такого коттеджа уходит всего 1-2 месяца. Кроме того, технология имеет еще ряд достоинств.

Преимущества

Как правило, обходятся такие дома дешевле кирпичных и деревянных. На сегодняшний день каркасная технология считается самой бюджетной.

Еще один плюс – скорость возведения. Дом по типовому проекту можно собрать всего за один месяц. Справятся с работой 4-5 человек.

Каркасные коттеджи имеют отличные показатели теплоизоляции. Комфортная температура в таком доме будет даже в суровые морозы, что актуально при строительстве жилья в холодных регионах.

Со сборкой коттеджа справится даже непрофессионал. Не придется привлекать строительную бригаду, ведь все элементы уже подогнаны.

Сборку дома можно начинать в любое время. В то время как строительство кирпичных и деревянных коттеджей обычно «замораживают» на период холодов.

Каркасные дома считаются экологически безопасными. В конструкции обычно используется дерево, МДФ, эковата.

Прокладка инженерных сетей предусмотрена в проекте. Не составит труда монтировать коммуникационные системы внутри стен.

Можно обойтись без спецтехники. Все элементы имеют относительно небольшой вес, а потому в кране-манипуляторе и другом подобном оборудовании нет нужды.

Не придется строить глубокозаглубленный фундамент. Это экономит деньги и время.

Не смотря на легкий вес, каркасные дома сейсмоустойчивы. Они выдерживают колебания интенсивностью до 9 баллов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!