Модульные дома: главные плюсы

Опубликовано в Субботу, 23-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Модульные дома: главные плюсы

Модульные дома: главные плюсы

Модульные конструкции в последнее время пользуются невероятным спросом. Такая стройка не только быстрая, но и во многих нюансах более выгодная, чем обычная. Из основных преимуществ панельных зданий можно отметить следующие:

  1. Экономия времени. Постройка панельных домов производится в несколько раз быстрее, чем возведение монолитных. Именно по этой причине панельным конструкциям отдают предпочтение в тех случаях, когда в короткое время необходимо возвести жилой комплекс или другой жилищный коллективный объект.
  2. Экономия. Модульные или панельные дома обходятся гораздо дешевле обычных. Во-первых, можно сэкономить на приобретении недорогого строительного материала, предназначенного для подобной стройки. Во-вторых, нет необходимости задействовать дорогостоящую крупную строительную технику, аренда которой, как правило, выливается в круглую сумму. Такое строительство ЛСТК признано самым экономным вариантом стройки.
  3. Возможность менять планировку. Даже во время активной стройки можно в любой момент изменить планировку и расположение стен. Монолитное здание планируется заранее и проект утверждается окончательно, любые его изменения не возможны после начала возведения несущих стен. Менять планировку можно будет только на конечном этапе стройки, и то в определенных допустимых рамках. Модульная конструкция — это своеобразный строительный конструктор, позволяющий легко и быстро менять план здания.
  4. Легкость процесса. Стройка монолитных объектов — тяжелый и кропотливый труд, а вот установка панельных домов проходит более легко. Не нужна тяжелая техника, транспортировка блоков и многократная подготовка консолидируещего раствора.
  5. Эстетические преимущества. Стены модельных конструкций идеально ровные, они не требуют стартовой и финишной отделки, только декоративное облагораживание. Это еще одна возможность сэкономить и деньги, и время. В обычном здании косметический ремонт делается только после проведения черновой отделки, после которой остается немало грязи и мусора. Кроме того, стоимость таких работ довольно высокая на сегодняшний день.

Один комментарий к “Модульные дома: главные плюсы”

  1. ТатьянаИюль 23rd, 2016 - 08:01

    Не смотря на все свои плюсы модульные дома имеют один большой изъян — они не долговечные и не особо надежные! Именно поэтому я бы никогда не стала жить таком доме, хотя смотрится он солидно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!