Приемка квартир в новостройках

Опубликовано в Пятницу, 28-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Приемка квартир в новостройках

Приемка квартир в новостройках

Ни для кого не секрет, что многие застройщики экономят на сроках строительства и на стройматериалах. Поэтому большая половина домов сдается жильцам с серьезными нарушениями и дефектами. К сожалению, не все собственники могут сразу обнаружить их, а ликвидировать их уже приходится собственными силами, а это удовольствие не из дешевых.

Если вы также собираетесь либо уже купили недвижимость у застройщика, то нужно перед сдачей в эксплуатацию дополнительно проверить квартиру. Самостоятельно это сделать не получится, ведь нужно обладать определенными знаниями, а также измерительными приборами. На сайте http://kvadratpriemka.ru/ вы можете оставить заявку, и специалисты свяжутся с вами для уточнения нюансов. Затем вы вместе со специалистом сможете посетить свое жилье, на основании осмотра квартиры вы сможете либо требовать от застройщика компенсацию либо спокойно приступать к ремонтным работам.

В первую очередь специалисты проводят обследование стен, потоков и полов, измеряют их специальными приборами (их нет в свободном доступе). Стяжка проверяется на наличие отклонений по вертикали и горизонтали. Перегородки и монолит также тщательным образом проверяются. Специалисты также тщательно осматривают окна и стеклопакеты, оконные конструкции и механизмы. Часто при осмотре квартиры собственники на это вообще не обращают внимания, а ведь замена окон и оконных конструкций стоит не дешево, а во время демонтажа могут пострадать также оконные откосы и т.п.

Также осматриваются электрический щиток, измеряется напряжение в выключателях и розетках. Действительно, не все собственники обладают образованием и знаниями для того, чтобы проверить исправность электропроводки. В таком случае необходим электрик со знаниями и определенными инструментами.

В сантехнике также мало кто разбирается, на этом часто застройщики экономят. Специалист осматривает состояние сантехники, труб, фильтров, а также счетчиков. Компания, которая проводит осмотр составляет отчет о проведенных работах. Один экземпляр также направляется застройщику, чтобы он исправил недостатки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!