Особенности хлопчатобумажных перчаток

Опубликовано в Пятницу, 10-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Особенности хлопчатобумажных перчаток

Особенности хлопчатобумажных перчаток

О том, что человек должен во время работы придерживаться техники безопасности, известно всем. К необходимым мероприятиям относится и ношение рабочих перчаток, относящихся к самым простым и действенным способам защиты, без которой сложно обойтись в любой работе. Перчатки надевают во время строительных работ, в период работы на дачном участке, во время мытья посуды и так далее. Список можно продолжать очень долго.

Конечно же, все перчатки разные. В зависимости от того, в какой сфере они применяются, перчатки делятся на несколько видов. Однако к наиболее востребованным относятся перчатки, изготовленные из хлопчатобумажной ткани. Они позволяют работать с разнообразными материалами, включая стекло. Для производства перчаток используется качественный хлопок со специальной пропиткой, благодаря которой руки защищены от холода и повреждений.

В большинстве случаев внутреннюю часть перчаток пропитывают латексом, материалом, которые позволяет пальцам не скользить и надежно фиксировать в руках инструменты. Конечно, есть и более простые рабочие перчатки, которые не пропитывают нечем. Их используют во время работ, для которых требуется чувствительность.

Хлопок, как материал для изготовления перчаток, был выбран по ряду существенных причин:

  • несмотря на прохождение процесса обработки, хлопок не теряет своей природной мягкости и других важных характеристик, следовательно, они передаются и готовому изделию;
  • даже если носить перчатки не один час, они не вызовут появления на коже аллергии, так как являются гипоаллергенными;
  • данный материал не вызывает проблем с покраской, а также нанесением разнообразных логотипов;
  • стоимость перчаток из хлопка более чем приемлема.

Если говорить непосредственно о самом процессе выбора, то наиболее важным его критерием можно считать размер рук, несмотря на то, что некоторые этот фактор упускают из виду. Однако при работе в перчатках, которые слишком сильно облегают руку, ткань может разорваться гораздо быстрее. При использовании слишком больших перчаток пальцы перестают быть настолько чувствительными, насколько это нужно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!