Правила выбора перчаток для бокса

Опубликовано в Пятницу, 28-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Правила выбора перчаток для бокса

Правила выбора перчаток для бокса

Если вы давно мечтали начать заниматься боксом, но все никак не решались полностью посвятить себя данному виду спорта, то вполне вероятно, однажды вы все-таки придете на тренировку и в таком случае вам в обязательном порядке понадобятся боксерские перчатки.

Вместе с тем, вам стоит знать, что покупать первые же попавшиеся на вашем пути боксерские перчатки не стоит, это профессиональное снаряжение можно приобрести только в специализированных магазинах, и только в таком случае вы можете быть уверены в их высоком качестве исполнения и долгом сроке службы. На что же необходимо в самую первую очередь обратить свое внимание при покупке перчаток для бокса.

Для начала вам все же необходимо точно определиться, с какой именно целью вы их для себя приобретаете. Если вам необходимы перчатки для постоянно тренировочного спарринга, то стоит приобрести их облегченный вариант, тогда тренировки с другом или противником на специальном разминочном ринге станут для вас более значимыми. если вы хотите тренироваться в основном дома, на боксерской груше или других видах боксерских снарядов то вам следует рассмотреть вариант приобретения снарядных боксерских перчаток. Они более жесткие, по сравнению с другими видами и наиболее приспособлены к безопасным ударам по снаряду.

Ну а если вы планируете активно участвовать в боксерских турнирах, то вам следует приобрести специальные профессиональные перчатки, которые вы сможете выбрать на сайте www.plenergy.com.ua и при этом, вы можете быть совершенно уверены в том, что ваш удар будет сильным, а ваши руки не будут при этом травмироваться.

Дальше вам следует обратить внимание на тот материал, из которого сделаны выбираемые вами боксерские перчатки. Естественно, что самыми лучшими считаются перчатки из натуральной кожи, но в принципе сегодня им предлагается недорогая альтернатива — перчатки из ПВХ или полукожи.

Важно заранее обдумать и тот вариант крепления перчаток. что для вас наиболее приемлем. Классическими считаются боксерские перчатки на шнуровке, но без посторонней помощи вы не сможете их зашнуровать и расшнуровать. Именно поэтому любители сегодня предпочитают приобретать боксерские перчатки на липучках, потому как снять или надеть их не представляет труда самому, без стороннего участия.

Вес перчаток также имеет свое особое значение, чем тяжелее вы, тем тяжелее должны быть и ваши перчатки. Наполнителем перчаток может служить как пена, так и пена со вставками из специального геля, для приглушения силы удара. Размер перчаток выбирается по размеру руки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!