Перспективы развития всплывающих рекламных окон

Опубликовано в Четверг, 14-го Ноября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Перспективы развития всплывающих рекламных окон

Перспективы развития всплывающих рекламных окон

Анализ эффективности всплывающих окон поп-ап, и перспектив развития этого вида рекламы хорошо дан на сайте https://www.plerdy.com/ru/blog/key-secrets-of-effective-pop-ups/. Противоречивость заключается в том, что при навязчивости сервиса он дает необходимые результаты.

Общее понятие

Задача всплывающей рекламы состоит в привлечении внимания посетителя сайта. При этом главным фактором ее остается ненавязчивость. В противном случае пользователь тут же закроет страничку. Если такое будет происходить постоянно, то перспектива существования сайта станет под вопросом.

Поп-апы должны появляться в нужный момент и длиться строго определенное время. Часто такое срабатывает. Во время поиска информации человек редко возвращается к просмотренным ранее страничкам. Часто он вообще забывает о них. Поэтому может подписаться под заинтересовавшей его рекламной статьей.

Принципы формирования

Всплывающие окна формируются по двум принципам:

  1. До вхождения на сайт. Это своего рода приветствие. Здесь поступают предложение на подписку, просмотр новостей или покупку товаров. Чтобы такая реклама сработала необходимо предоставлять соответствующие бонусы. В иных случаях результат ее будет нулевой.
  2. После вхождения на сайт. Обычно это происходит через 10-30 секунд. Происходи это с целью дать возможность пользователю расслабиться и только после этого его вниманию представляется рекламная информация. Такой способ появления всплывающих окон более эффективный и применяется чаще. Убрать их можно в любое время и больше они появляться не будут.

Основные правила поп-апа

Чтобы реклама всплывающих окон имела максимальную отдачу, при ее формировании нужно придерживаться следующих правил:

  • Предложения должны быть не размытыми, а четко поставленными.
  • Присутствие бонуса в рекламе обязательно. Для этого могут быть использованы такие слова как «скидка», «бесплатно» или « в подарок».
  • Особое внимание уделяется общему фону. Окно должен вписываться в цветовой оттенок сайта. При этом необходимо его выделение.
  • Возможность показа на различных устройствах.
  • Пользователь должен иметь права отказаться от просмотра рекламы. Для этого сбоку окна устанавливается крестик, нажав на который оно исчезает.

Статистика показывает, что максимальное количество всплывающих окон на сайте допускается не больше трех. Излишек рекламной продукции утомляет и раздражает пользователей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!