Разрешать ли работникам отвлекаться?

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Разрешать ли работникам отвлекаться?

Разрешать ли работникам отвлекаться?

Исследователи под руководством Раби Надлер из Университета Западного Онтарио выступили с неожиданным заявлением: оказывается, сотрудники, которые во время выполнения работы отвлекаются на просмотр видео в Интернете или чтение анекдотов, лучше справляются со своей работой, чем те, кто использует рабочее время сугубо по назначению.

Для проверки своих предположений ученые специально организовали целую серию экспериментов.

Участников разделили на две группы, после чего первой предложили музыку и видеоролики, которые поднимали настроение, а второй группе – наоборот испортили. Далее всех участников эксперимента попросили выполнить задание, состоявшее в запоминании информации определенного типа с применением творческого образа мышления. Они должны были распределить сложные изображения, ориентируясь на образы, поданные на рисунках. Самым сложным было распознавание и запоминание сложных художественных образов.

Анализ поведения участников и успешности выполнения ими заданий подтвердил, что люди, пребывающие в позитивном настроении выполняли задания более эффективно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!