Виртуальные экскурсии по миру

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Апреля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Виртуальные экскурсии по миру

Виртуальные экскурсии по миру

Виртуальные экскурсии по миру

Экскурсии в интернете по лучшим музеям мира. Сайты позволяют совершить настоящую экскурсию по Эрмитажу, Лувру, Британскому музею, ходить по залам и слушать гида. Носит скорее обзорный характер (подойти к отдельным экспонатам нельзя), но зато можно прочитать о самом интересном в колонке «Самое интересное в зале». Видео грузится быстро и без проблем, но окошко довольно маленькое.

Лувр

http://www.louvre.fr

Экскурсия по Лувру больше всего понравится тем, кто увлекается 3D-шутерами: есть вид от первого лица, возможность подходить к картинам и получать информацию о найденных предметах. Посмотреть можно далеко не все: сейчас в режиме трехмерной экскурсии доступны только три зала и коптская часовня. Для просмотра нужно установить специальный плеер.

Британский музей

Британский музей

Британский музей

http://britishmuseum.org

На сайте Британского музея полно экскурсий, которые может посетить интернет-турист: залы Египта, Японии, Латинской Америки, Азии и Европы. Особое достоинство сайта Британского музея в том, что вебдванольные технологии до него пока не дошли, поэтому виртуальные экскурсии проводятся в виде чтения текстов и просмотра фотографий. Выбор для тех, у кого медленный интернет.

Музей Белого дома

http://whitehousemuseum.org

Если вам всегда хотелось проникнуть в резиденцию американских президентов, это можно сделать на сайте Белого дома. Фотографии интерьеров, описание всех помещений, 3D-изображения Овального кабинета, Барак Обама в неофициальной обстановке.

Museum of Moving Images

http://movingimage.us/

Этот Нью-Йоркский музей посвящен всему, что связано с производством кино, телепрограмм, видеоигр. В разделе Web Projects собраны разнообразные виртуальные проекты музея. Самые интересные — о старых аркадных играх и агитационных роликах американских президентов с 1952 года.

Эрмитаж

Эрмитаж

Эрмитаж

http://hermitagemuseum.org

Сайт позволяет совершить настоящую экскурсию по Эрмитажу: ходить по залам и слушать гида. Носит скорее обзорный характер (подойти к отдельным экспонатам нельзя), но зато можно прочитать о самом интересном в колонке «Самое интересное в зале». Видео грузится быстро и без проблем, но окошко довольно маленькое.

Кремль

http://openkremlin.ru

Виды на Кремль с разных точек. Еще тут можно совершить экскурсию по зданиям резиденции отечественных гарантов Конституции. Панорамы тура комментирует актер Алексей Баталов. ” via

Виртуальный Петербург

Санкт-Петербург Центр города

Русский Этнографический музей

Казань

Виртуальный тур по Казани

Иерусалим

Одно из самых святых мест в мире – обзор иерусалимского Храма Гроба Господня.

http://www.simvol-veri.ru/commodity/uslugi/jerusalem.shtm

или

http://anagr.com/Jerusalem/index.html

Города

Суздаль – церкви и монастыри — виртуальный тур.

http://www.suzdal360.ru/

Карта Перми: виртуальные туры по улицам города

http://map.properm.ru/

Екатеринбург

http://cityscanner.ru/

Одесса

http://www.odessa360.net/

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!