Экскурсии в московском метро

Опубликовано в Вторник, 4-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > История > Экскурсии в московском метро

Экскурсии в московском метро

Москвичи и гости столицы в ближайшее время смогут абсолютно бесплатно посетить экскурсии по метрополитену, где узнают тайны некоторых станций и истории их создания, сообщает в пятницу пресс-служба столичной подземки.
 

Московский метрополитен и департамент культурного наследия Москвы в рамках просветительского проекта «Выход в город» организуют экскурсии по станциям московского метрополитена», — говорится в сообщении.

 
По информации пресс-службы, профессиональные гиды расскажут о выдающихся произведениях лучших советских архитекторов, скульпторов, инженеров и художников, участвовавших в создании и оформлении этих станций.
 
Как рассказала представитель проекта «Выход в город», все желающие смогут посетить экскурсии на различные темы, например, «Московский метрополитен послевоенного периода» или «Незнакомое знакомое метро», на которой расскажут более чем о 20 станциях, ставших уникальными памятниками искусства, в частности, о станциях «Парк культуры» и «Краснопресненская», «Новокузнецкая» и «Маяковская», «Новослободская» и «Киевская».
 
Ознакомиться с графиком экскурсий и записаться на них можно на сайте проекта «Выход в город» — www.vihod-v-gorod.ru.
 
Цикл бесплатных экскурсий «Выход в город» был организован департаментом культурного наследия в прошлом году. Целью проекта стало знакомство широкой публики с ранее неизвестной для большинства информацией о значимых и важных столичных постройках, архитекторах и стилях. За три месяца работы проекта экскурсии посетили 20 тысяч человек. В 2012 году власти решили возобновить экскурсии, начиная с февраля.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!