Обзор мультимедийного Android-плеера Cowon Z2

Опубликовано в Воскресенье, 3-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Обзор мультимедийного Android-плеера Cowon Z2

Обзор мультимедийного Android-плеера Cowon Z2

Не так давно рынок Android-плееров пополнился очередным достойным источником удовольствия и максимально положительных эмоций от звучания и функционального наполнения – мультимедийным плеером Cowon Z2. В данном обзоре мы хотим познакомить Вас с этим высококачественным устройством, выделяющимся из линейки аналогичных не только своим дизайном, но и мощным аппаратным оснащением.

Внешний вид, особенности исполнения и комплектация проигрывателя Cowon Z2

Как уже было сказано, данный проигрыватель выгодно отличается от собратьев своим дизайнерским решением. Это не очередной «игрушечный» (тоненький и блестящий) девайс, которыми буквально заполонен современный рынок, а солидный аппарат в корпусе из высококачественного пластика с нанесением soft-touch покрытия. Как дань современной моде, только лицевая сторона плеера Cowon Z2, оснащенная сенсорным экраном внушительного размера, имеет глянцевое оформление. Плеер Cowon Z2 имеет идеальные размеры и его удобно носить не только в руке, но и в кармане брюк, или узких джинс. Специально обработанный корпус исключает выскальзывание проигрывателя из рук.

Весь аппарат собран качественно. Все кнопки имеют четкий ход, не болтаются, зазоры между элементами корпуса минимальные. При взаимодействии с плеером отсутствует какой-либо скрип, одним словом – монолит.
В комплекте с данным гаджетом поставляется вполне стандартный набор: кабель для соединения через USB; зарядное устройство от сети; кабель для подключения к выходу HDMI; базовые наушники и инструкция.

Оформление интерфейса и реализация функций управления в плеере Cowon Z2

Мультимедийный гаджет Cowon Z2 оснащен операционной оболочкой под названием Android, версии 2.3.5 Gingerbread. С определенным количеством допущений, описываемую модель можно считать следующим этапом, своеобразным шагом вперед, после модели D3. К слову сказать, обе модификации мультимедийных плееров, а также полный ассортимент всей продукции данного бренда, представлены на сайте магазина COWON Украина. Если сравнивать используемый интерфейс у этих двух моделей, то интерфейс модели Z2 подвергся очень интересному усовершенствованию. Появился целый ряд новых виджетов, а также целый новый экран для их выбора. Появился отдельный раздел для управления всеми установленными приложениями в очень оригинальной форме.

Наличие дополнительных механических кнопок для осуществления управления громкостью и воспроизведением в значительной степени облегчает эти задачи. Кнопки имеют идеальную форму и размер для их нажатия «вслепую».

Описание функциональности android-плеера Cowon Z2

Для просмотра видеоматериала (список поддерживаемых форматов и кодировок поразит даже самого требовательного пользователя) проигрыватель оснащен дисплеем с диагональю в 3,7 при разрешении в 800 на 480 точек. Цветопередача просто шикарная – все цвета яркие и сочные. Просмотр любого видео, в том числе и FullHD, доставит массу удовольствия.

Хорошая скорость и стабильность в работе гаджета обеспечивается мощной начинкой. Внутри устройства имеется центральный процессор с тактовой частотой в 1 ГГц, видеоподсистема на 800 МГц, и процессор для обработки графических данных с 320 МГц.

Обзор звучания и дополнительные характеристики мультимедийного проигрывателя Cowon Z2

Говорить о качестве звучания плеера Cowon Z2 – это повторять все многократно высказанные эпитеты от восхищения качеством звука всех устройств под данным брендом. Компания неизменно держит эту высокую планку и в данном смысле продолжает оставлять всех своих конкурентов далеко позади. Звук идеален, прекрасен, восхитителен и т.д. в этом же тоне!!! Здесь и поразительная мощность обоих каналов по 29 мВт, и JetEffect с регулируемым 5-полосным эквалайзером для настройки звука под индивидуальные предпочтения, и более 40 предустановок.

Их дополнительных функцией имеются: радиоприемник; просмотр текстовых файлов (в том числе и PDF); диктофон; почта; календарь и еще множество других приятных мелочей.

Полного заряда батареи Вам с лихвой хватит на более, чем 15 часов беспрерывного прослушивания музыки и порядка 6 часов при просмотре видео.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!