Грамотная рекламная кампания для интернет-магазина

Опубликовано в Воскресенье, 21-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Грамотная рекламная кампания для интернет-магазина

Грамотная рекламная кампания для интернет-магазина

Каждый интернет-магазин в начале своей деятельности особенно требует информационной поддержки. Можно развивать сайт с помощью SEO-продвижения, а можно и более традиционными для обычного мира, и менее традиционными для мира Интернет методами. Одним из таких методов, является распространение промокодов. Тут следует учесть, что для большего эффекта от рекламы, промокоды должны быть бесплатными. Бесплатные промокоды больше привлекают внимание потенциальных покупателей. Дальше все зависит от самого магазина. Таким ходом можно привлечь немало посетителей на сайт, а будут ли они после акции заходить повторно, зависит от того, какой ассортимент будет представлен, какие цены и насколько в целом обслуживание хорошо организовано.

Суть промокодов проста. Клиент, получая промокод, может получить скидку на продукцию, продаваемую в интернет-магазине, или, в некоторых случаях, может даже получить бесплатно товар, на какую либо сумму. Понятное дело, что такое предложение не останется незамеченным потенциальными покупателями. Для магазина это является очень хорошим способом заявить о себе. Если же по каким-то причинам такой подход неприемлем, зачастую применяется другой метод. Например, магазин может находить партнеров, и договариваться о распространении рекламной продукции друг-друга. Эффективность этого подхода напрямую зависит от того, насколько правильно будет подобран партнер, и от того, насколько будут соответствовать целевой аудитории, клиенты партнера.

Выбирая такой путь продвижения, вместо стандартного для сайта SEO, можно достичь большего эффекта. Секрет прост. Как бы сильно не было продвижение интернет-сайта, все сводится к тому, сколько человек будут давать в поисковую систему соответствующий запрос. Если запросы низкочастотные, то уже не имеет значения, насколько хорошие позиции у сайта: нет запроса – нет клиента. Эта проблема решается именно такими, стандартными методами рекламы и пиара, которые более популярны в реальном мире. Но при этом, нужно помнить одно простое правило. Каким бы не было продвижение сайта, какие бы акции не придумывались и как бы ни завлекался клиент, если товар, предлагаемый на сайте, будет некачественным, спрос расти не будет. Поэтому в первую очередь, прежде чем начинать какую либо рекламную кампанию, следует проанализировать, насколько хорошее предложение.

2 комментария к “Грамотная рекламная кампания для интернет-магазина”

  1. ИннаИюль 22nd, 2013 - 05:30

    Грамотная рекламная компания интернет-магазина способствует повышению количества клиентов и уровня продаж, а промокоды — это давно один из лучших способов эту рекламную кампанию провести.

  2. АллаИюль 22nd, 2013 - 09:15

    Сейчас интернет магазины рекламу дают хорошую, а на деле работа не отвечает этой рекламе, бывает, что товар не соответствует заявленному, а с обменом и возвратом очень сложно или невозможно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!