Санатории и дома отдыха – взгляд изнутри

Опубликовано в Воскресенье, 15-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Санатории и дома отдыха – взгляд изнутри

Санатории и дома отдыха – взгляд изнутри

В каждом санатории, доме отдыха или курортной зоне, обустраиваются различные развлекательные комплексы: строятся кинотеатры, открываются бассейны, устанавливаются спортивные площадки. Большинство отдыхающих смотрят на это уже с точки зрения потребителя. Но если присмотреться вглубь процесса, то за таким внешним благополучием стоят многие часы организационной работы. Рассмотрим для примера вариант со спортивной площадкой. При организации спортплощадки, руководству санатория следует учитывать многие моменты. Например, для большей безопасности отдыхающих, следует установить сетку для ограждения спортивных площадок. Также, нужно уделить внимание и установке баскетбольных сеток или футбольных ворот. Ну, и, конечно же, если мы говорим о спортивной площадке, то куда тут без тренажеров? Заказать нужные турники, позаботиться о том, чтобы для них хватило места на площадке – это тоже немалы кусок работы.

Если же рассматривать вариант с кинотеатром, то даже при условии, что необходимое помещение есть, нужно будет уделить внимание другим, не менее сложным вещам. В частности, это обустройство рядов с сиденьями, обустройство гардероба для зимнего периода и внешнее обустройство холла. Помимо этого, необходимо закупить оборудование, для установки которого тоже потребуются специалисты. И это все конечно, не считая найма соответствующего персонала, так как в отличие от спортплощадки, даже для небольшого кинотеатра нужен персонал в количестве минимум 3-5 человек.

Что касается бассейна, то тут руководству всего комплекса необходимо будет в первую очередь решить вопрос с санэпидемстанцией и соответствием бассейна очень непростым нормам этой службы. Нередко в таких случаях, отдается предпочтение бильярдным. Купить несколько бильярдных столов гораздо легче, чем пройти все согласования для строительства бассейна. Тем более, если бильярдный стол не покупать, а найти, кто его изготовит под заказ, стоимость стола может быть существенно дешевле. Поэтому, многие дома отдыха, гостиницы, санатории, организовывают у себя в помещениях бильярдные – и отдыхающим приятно, и бюджет можно сэкономить, если подойти к заказу бильярдного стола грамотно и не покупать уже готовое изделие, у которого, как известно, цена фиксированная. Вот, примерно такой спектр работ и составляет то, что в итоге дает отдыхающим возможность полноценно проводить время за любимым занятием.

Один комментарий к “Санатории и дома отдыха – взгляд изнутри”

  1. ЛарисаДекабрь 16th, 2013 - 11:59

    Нынешние санатории не сравнить с советскими. Здесь и палаты уж могут быть класса люкс. А выбор подходящего варианта действительно зависит только от толщины кошелька.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!