Хлеборезательные машины

Опубликовано в Вторник, 16-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Хлеборезательные машины

Хлеборезательные машины

Сегодня хлеборезки очень часто используют в пекарнях и на предприятиях, специализирующихся на общественном питании для точной, безотходной и быстрой нарезки хлеба соломкой, ломтиками или кубиками. Машина, предназначенная для нарезки свежих хлебобулочных изделий способна очень аккуратно, с выбранной толщиной нарезки, разрезать свежий хлеб, что очень затруднительно сделать обычным ножом, а также сократить до минимума отходы при нарезании.

Она достаточно проста в использовании, режет хлебобулочные изделия без раздавливания и разламывания. Современные хлеборезки снабжены специальной конструкцией, позволяющей исключить травмы обслуживающего персонала. Сами детали механизма хлеборезки, которые контактируют с хлебом, изготавливают из нержавеющей стали. Существуют мощнейшие модели, которые можно не только перенастраивать на батоны разной формы и размеров, но они еще и способны разделывать в час до 2000 батонов.

Данные мощные машины оборудованы конвейерной подачей хлеба, а менее производительные нужно загружать вручную.По способу нарезки выделяют два вида хлеборезок: существует хлеборезательная машина с меняющейся толщиной куска и с фиксированной. Хлеборезка с изменяемой толщиной очень востребована в столовых, кафе и ресторанах, в которых очень важно нарезать хлебобулочные изделия строго по весу, красиво и точно.

В регулированных машинах толщину получаемого куска хлеба можно настраивать от 0,5 до 2 сантиметров. Второй вид промышленной хлеборезательной машины, с фиксированной толщиной востребован на производстве, где необходима высокая производительность, к примеру, нарезка хлеба с последующей упаковкой, для доставки в магазины или производство сухариков.

Промышленные хлеборезательные машины помогают значительно сэкономить время работников, которые отвечают за нарезку хлебобулочных изделий, соблюдая идеальное качество нарезанного хлеба. Одна хлеборезка способна за один час нарезать до 300 батонов, то есть на нарезку батона необходимо потратить около десяти секунд. Стоимость хлеборезательной машины зависит от ее производительности и мощности. При выборе машины для нарезания хлеба для своего производства следует оценить те объемы хлебобулочных изделий, которые вы хотите перерабатывать за день, и, учитывая эти данные можно смело делать свой выбор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!