Как фирме правильно сэкономить бюджет?

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как фирме правильно сэкономить бюджет?

Как фирме правильно сэкономить бюджет?

В расходах каждой организации есть такой пункт, как «содержание офиса». Из чего состоят такие расходы и в чем их специфика? В подавляющем большинстве случаев, расходы, относящиеся к содержанию офисного помещения, регулярны. Это оплата уборки помещения, оплата электроэнергии, аренды, если офис арендован в бизнес-центре. Плюс, помимо всего прочего, это оплата канцтоваров, и расходных материалов для принтеров. Даже если у вас компания никак не связана с полиграфией, все равно принтер есть в любом офисе. Пытаясь сэкономить, руководство многих компаний урезает расходы на канцтовары, бумагу и чернила для принтеров. На самом деле, это не совсем верное решение. Печать бланков договоров, бланков накладный и т.д., это, на первый взгляд незаметный, но в реальности очень важный участок работы, который может повлиять на работу всей фирмы. Тем более, что если посмотреть на цены на чернила или фотобумагу на сайте www.inksystem.pl, станет понятно, что много сэкономить тут не получится, поэтому это просто нецелесообразно.

Если у компании отсутствуют фирменные бланки, это может восприниматься посетителями и партнерами как признак слабого развития вашего бизнеса. Конечно, может быть такое, что старые бланки закончились, а новые отпечатать типография еще не успела, но такое может быть пару дней. Если же в течение долгого времени ситуация будет такая же, то ни о чем хорошем это не говорит. Помимо этого, нужно понимать, что если у вас есть своя рекламная продукция, например, буклеты или листовки, то гораздо выгодней, опять же в целях экономии, печатать эту продукцию самостоятельно. Тем более, если у вас принтеры СНПЧ, они могут печатать довольно качественные материалы, поэтому тут лучше будет этот участок работы делать самостоятельно. Сэкономить можно на других вещах. Например, уборка офиса. Во многих компаниях уборщицы работают слишком много, и по сути, даже тогда, когда это не нужно. Например, зачем убирать офис в конце рабочей недели, если в понедельник перед началом рабочего дня снова будет уборка? Подобные нелогичные действия, к сожалению, часто встречаются в наших компаниях. А вместо того, чтобы отказываться от печати визиток, бланков или брошюр в типографии, лучше просто взять эти расходы на себя. Во многих компаниях сейчас стоят мощные качественные принтеры, которые легко справятся с задачей печати на глянцевой, мелованной бумаге и даже на дизайнерском картоне, поэтому не использовать их, а обращаться в типографию и в итоге переплачивать – это вторая ошибка современных руководителей. Поэтому, если вы хотите урезать расходы своей фирмы, то куда более правильно будет просто заместить расходы, таким образом, чтобы взять на себя ту часть расходов, которая менее существенна, и отказаться от крупной части расходов.

Один комментарий к “Как фирме правильно сэкономить бюджет?”

  1. СоняДекабрь 30th, 2013 - 09:48

    Странная статья. В любом случае уборщица получает не такие уж большие деньги, так что урезать ей зарплату тоже не всегда бывает возможным, да и экономией это назвать сложно. А вот учет бумаги для распечаток действительно огромен и за частую не по делу. Так что этот пункт все таки не стоит сбрасывать со счетов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!