Узнаем об интересующем заведении из Интернет

Опубликовано в Четверг, 22-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Узнаем об интересующем заведении из Интернет

Узнаем об интересующем заведении из Интернет

Если в мелких поселках и пригороде жизнь, как правило, тихая и размеренная, то в больших городах жизнь бьет ключом. Вполне понятно, почему в городах-миллионниках так много гостиниц, ресторанов, ночных клубов. Количество таких заведений нередко настолько велико, что даже жителям мегаполисов можно запутаться, поэтому зачастую, заведения посещаются одни и те же, жителями ближайших районов. Если раньше, эту проблему решали справочники по типу «Желтых страниц», то сейчас, в эпоху развития информационных технологий, в сети существует немало сайтов, взявших на себя эту функцию. Зайдя на такой сайт, можно пользуясь поиском в два мгновения найти то, что нужно. Бары, рестораны, парикмахерские и салоны красоты, клиники и гос. учреждения – словом все категории предприятий, представлены на таких сайтах в необходимом количестве. Основными преимуществами таких сайтов, являются, как уже было замечено, быстрый поиск и обширная информация. Конечно, тут следует заметить, что слабые стороны тоже есть. А именно – актуальность информации. На таких справочных сайтах, информация зачастую обновляется редко, поэтому ситуация, когда найдя какое-нибудь заведение, вы потом с удивлением узнаете, что это заведение уже три года как закрылось, к сожалению еще возможна.

На самом деле, ситуация не так плоха, и несмотря на то, что у большинства сайтов данного типа, эта проблема есть, существуют и такие ресурсы, где информация представлена свежая и регулярно обновляемая. Вызвано это, в первую очередь, количеством работающего персонала. Вполне логично, что если в компании (а сайт, это в первую очередь фирма, которая его администрирует) работают 3 человека, то эффективность такой работы будет несколько ниже, чем на фирме аналогичного направления, в которой персонал насчитывает 35-50 человек. На самом деле, работа сайта, содержащего информацию об организациях, находящихся в городе, мало чем отличается от работы тех же «желтых страниц». По сути, отличие только в форме подачи, а внутри механизмы бизнеса действуют те же самые.

Если взять, к примеру, сайт temapenza.ru, на нем представлены заведения Пензы разных типов и категорий, и, что немаловажно, информация актуализируется регулярно. Подобный подход удобен всем. Пользователи, находя информацию на этом сайте, могут доверять источнику, руководство сайта, благодаря посещаемости и популярности ресурса, может заключать договора с рекламодателями, а рекламодатели, в свою очередь, давая рекламу на этот сайт, могут быть уверены, что их увидит немало посетителей, что, кстати, тоже связано с качеством работы сайта. Ведь согласитесь, если на сайте информация будет представлена давно устаревшая и не обновляемая, то о посещаемости можно будет попросту забыть, как и о желании рекламодателей, размещать на таком ресурсе свою рекламу. Подобный подход, когда руководство компании сознательно уделяет внимание качеству своих услуг, говорит уже о зрелости бизнеса в нашей стране. И хотя конечно, еще рано говорить об этом в глобальном плане, но если начало положено, это уже свидетельствует о хороших тенденциях.

2 комментария к “Узнаем об интересующем заведении из Интернет”

  1. ИннаАвгуст 23rd, 2013 - 06:54

    В Интернете сейчас практически о любом заведении есть информация — как общая, которая рассказывает о заведении в целом, так и отзывы, по которым можно составить общее впечатление.

  2. ЯнаАвгуст 23rd, 2013 - 13:37

    Честно говоря, в поисках определенного места для отдыха встречаю, в основном, информацию о телефоне и адресе заведения. А вот, чтобы были представлены цены за вход и на меню, ну хотя бы, что есть из меню, встречается редко.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!