Всемирный день книги с телеканалом «МУЛЬТ» и проектом #вСказкуИзДома

Опубликовано в Четверг, 23-го Апреля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > Всемирный день книги с телеканалом «МУЛЬТ» и проектом #вСказкуИзДома

Всемирный день книги с телеканалом «МУЛЬТ» и проектом #вСказкуИзДома

Во Всемирный день книги дети со всей страны смогут услышать известные произведения из уст авторов в рамках проекта #вСказкуИзДома. Телеканал «МУЛЬТ» присоединился к акции. Автор серии книг по мотивам популярного мультфильма «Сказочный патруль» Олег Рой прочитает свою новую книгу «Клад». Юные слушатели первыми узнают о новых приключениях популярных волшебниц.

В этот четверг, 23 апреля, во Всемирный день книги, в рамках организованной Горячей линии сказок состоится флешмоб с участием современных российских писателей. С 19:00 до 22:00 (одно время для всех регионов РФ) дети со всей страны смогут услышать известные произведения из уст авторов, актеров, озвучивающих персонажей, а также волонтеров по бесплатному номеру 8-800-250-10-51. Вживую общаться с ребятами будут Олег Рой, Денис Драгунский, Сергей Лукьяненко, Валерий Воскобойников, Анастасия Орлова, Виктор Лунин и другие российские детские писатели.

Известный российский писатель Олег Рой эксклюзивно прочитает свою еще неопубликованную книгу «Клад» из вселенной «Сказочный Патруль». Серия книг «Сказочный Патруль» основана на одноименном мультсериале, созданном студией «Паровоз», рассказывающем о захватывающих приключениях юных волшебниц. Варя, Маша и Снежка приезжают в заповедник сказок — город Мышкин, где знакомятся с местной девочкой Аленкой. Пройдя ряд испытаний и преодолев разногласия, девочки становятся подругами. Вместе они создают команду для ко нтроля за сказочными силами. В новой книге волшебницам предстоит отыскать клад и пережить невероятные приключения. Справятся ли девочки с испытаниями и смогут ли найти сокровища? Обо всем этом расскажет Олег Рой.

Напомним, в начале апреля МТС, Российское движение школьников, факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации запустили федеральный детский проект #ВсказкуИздома.

За первую неделю на бесплатный номер 8-800-250-10-51 поступило более 10 тысяч звонков от детей и родителей со всей страны, прослушано 850 часов сказок – это порядка 35 дней непрерывного чтения. Горячая линия продолжает работу: добрые сказочники ждут российских школьников у телефона каждый вечер — с 19:00 до 22:00 по местному времени.

Для детей от 6 до 14 лет продолжает работу специальный конкурс чтецов «В сказку – из дома». Участникам необходимо записать на видео или аудио собственное прочтение сказки и загрузить работу на платформу благотворительного проекта «Поколение М». Лучшие чтецы получат возможность в режиме видеосвязи пообщаться со звездой, а позднее – попасть на персональную экскурсию в главную библиотеку страны – Российскую государственную библиотеку в Москве. Все участники конкурса смогут своим творчеством помочь сверстникам, н уждающимся в лечении. За каждую загруженную работу, каждый «лайк» и репост в социальные сети будет начислено по одному баллу на «Счетчик добра» проекта. В конце года МТС переведет все баллы в настоящие деньги по курсу 1 балл = 1 рубль и направит на лечение тяжелобольных детей.

Информационные партнеры акции в рамках проекта — телеканал «МУЛЬТ» и «Детское радио».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!