Музыка не для всех

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Музыка не для всех

Музыка не для всех

Так уж сложилось исторически, что исполнители тяжелой музыки посещают наши страны с концертами нечасто. В основном это были или звезды первой величины, или андеграундные группы, которые могут отыграть концерт за символическую цену.А вот группы среднего уровня, так сказать, звезды андеграунда, балуют нас своими выступлениями нечасто. Можно по пальцам одной руки пересчитать те концерты, которые у нас проходили при участии весомых имен данного жанра.

И поэтому приезд американской легенды Cannibal Corpse ожидается с особой радостью фанатов.

История группы начинается в 1988 году, в Баффало (штат Нью-Йорк). И, несмотря на определенную задержку в старте карьеры (большинство подобных групп начали свою деятельность гораздо раньше), их часто называют группой, которая стояла у истоков стиля Death Metal во главе с такими динозаврами как Morbid Angel, Death, Deicide.

А вот более широкой публике «Каннибалы» стали известны после участия в известной комедии «Айс Вентура — детектив по розыску домашних животных». Тогда же они стали востребованы и за пределами родной Америки, возглавив список наиболее известных представителей андеграундной индустрии.

Затем последовали многочисленные турне, участие в известных фестивалях тяжелой музыки, среди которых Wacken Open Air. Постепенно группа переквалифицировалась из разогревающей команды в хэдлайнеров мероприятия.

Проблемы с концертной деятельностью были, разве что, в странах с очень суровой цензурой, или странах, в которых уровень доходов граждан не позволяет организовать концерт исполнителя средней популярности. Ну, что касательно цензуры, то тут причина банальна и проста – слова песен. В свое время именно из-за текстовой части их творчества, альбомы и концерты Cannibal Corpse были запрещены в нескольких странах мира.

А вот относительно популярности всегда получался замкнутый круг. Вроде бы группа достаточно популярна, но среди потенциальных посетителей концерта немного найдется людей, готовых оплатить такую стоимость билета, которая в сумме хотя-бы окупит организаторам выплату гонорара. Поэтому в силу экономических причин, организаторам долгое время было, гораздо выгоднее привезти исполнителя, известного на весь мир, чем рисковать кошельком, занимаясь организацией выступления группы с неизвестной концертной посещаемостью.

Но, времена меняются, и вот – американские металлисты посещают нашу страну с концертом. Стало быть, долгие ожидания фанатов не останутся напрасными. И несмотря на то, что сейчас раскрученных групп данного направления стало гораздо больше, но приезд Cannibal Corpse вполне может оказаться одним из первых толчков к тому, чтобы наши концертные площадки повидали и других не менее популярных заморских исполнителей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!