Каковы перспективы лизинга на автомобили в Беларуси?

Опубликовано в Понедельник, 23-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Беларусь > Каковы перспективы лизинга на автомобили в Беларуси?

Каковы перспективы лизинга на автомобили в Беларуси?

Недавняя отмена ввозных пошлин по НДС на импортируемую юридическими лицами автомобильную технику в Беларуси, подлежащую дальнейшей продаже на территории республики, должна стимулировать развитие новых направлений бизнеса, уверены эксперты интернет-портала «Бизнес Лидер».

Их точку зрения поддерживает Ю. Мечковский, директор ООО «Вестлизинг». Уже из названия фирмы, которую возглавляет Ю. Мечковский, понятно, каким видом бизнеса занимается эта компания. Действительно, покупка авто в лизинг в сложившихся условиях становится очень привлекательным вариантом для тех белорусских компаний, которым автомобили просто необходимы для ведения бизнеса. Юрлица в Беларуси могут взять автомобиль в лизинг за валюту, а платежи осуществлять в белорусских рублях. Лизинг позволяет предпринимателям списывать расходы на приобретение автомобиля на затраты юридического лица.

Ю. Мечковский прогнозирует, что в нынешнем году белорусский авторынок выживет в первую очередь за счет юрлиц. Поэтому лизинговые компании Беларуси, работающие с автотехникой, вправе рассчитывать на ускоренное развитие своего бизнеса.

Один комментарий к “Каковы перспективы лизинга на автомобили в Беларуси?”

  1. Антон ЯшинМарт 16th, 2013 - 23:56

    Очень удобное нововведение, которого давно все ждали и тут хоть что-то. Уже считаем все расходы и собираем документы. Практика показала, что даже самой маленькой фирме необходимо авто, а покупка очень дорогая.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!